- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование строй смесей в отделке коттеджных фасадов - 4

Использование строй смесей в отделке коттеджных фасадов - 4

Авторитет 1 м3 ССС колеблется традиционно от 1850 по 2000 кг. На мешках со штукатурными смесями промышленного производства указывают нужное численность воды.

Для приблизительной оценки пригодности избранной смеси поймем 1 мешок: в рекомендованное на литр численность прибавляем воду а также напряженно размешиваем на протяжении 5 минут.

Отделанным составом заполняем в 3 приёма литровую банку, уплотняя её торцом смоченной древесной либо железной круглой палки. Обдумываем а также распознаем чистый авторитет раствора. Поэтому мы узнали вывод раствора из засушливый смеси.

Авторитет засушливый смеси, затраченной на заготовление 1 л раствора, умножаем на 5000 л, приобретенный итог разделяем на авторитет ранца а также приобретаем нужное численность мешков.

В том случае, ежели мы обязаны припасать терразитовую смесь без помощи других, воспользуемся СНиПом для ориентировочного расчёта состава. В таблице 1 на страничке 3 замечено, что для получения раствора класса В10 марки "150" нужно брать 200 кг/м3 цемента при твердении в обычных критериях.

Из среднего веса раствора (1925 кг/м3) вычитаем воду затворения (180 кг/м3), потом базисный расход цемента марки "400" (200 кг/м3) а также приобретаем численность заполнителя:

1545 кг/м3 либо 1,545 кг/л.

Расчёт ведётся на сухие материалы либо за вычетом конкретной влажности (W) заполнителя, которую несложно найти в семейных критериях.

Чтобы достичь желаемого результата нужно:

1. отнять из различных точек 4 кг песка, вместить его ровненьким слоем нечто вроде прямоугольника, поделить острым предметом, как шахматную дощечку, избрать способом квартования пробу песка весом 1 кг (в шахматном распорядке, т.е., к примеру, все "чёрные" клеточки);
2. рассыпать отобранную пробу в железный сосуд а также сходу обмозговать (g1);
3. пить заполнитель по неизменного веса в духовке либо на плите при температуре 105-110оС (g2);
4. изготовить расчёт влажности c точностью по 0,1% сообразно формуле:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83