- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование строй смесей в отделке коттеджных фасадов - 1

Использование строй смесей в отделке коттеджных фасадов - 1

Хоть какой терем в упрощённом облике есть коробку. Свершить из нее дворец, при этом хоть какого манеры, подсобляют сухие строй смеси (ССС) а также накладные подробности небольших строительных форм.

Для исполнения штукатурных работ нужно для начала верно избрать сухую смесь (отбор зависит от вида а также прочности строительного материала, из которого возведены стенки вашего коттеджа). Такое может существовать одна из широко узнаваемых штукатурных смесей: известково-песчаная, терразитовая, каменная (цементно-известковая либо цементная).

Чтобы ориентироваться в этом обилии, осмотрим составы перечисленных штукатурок а также области их внедрения.

Известково-песчаная штукатурка охватывает в качестве вяжущего известь-пушонку, а в качестве заполнителя - белоснежный кварцевый песок либо песок, приобретенный делением известняка.

Таковая смесь подойдет для отделки фасада древесного дома либо дома, выстроенного из известкового белоснежного кирпича, из шлакобетонных блоков, также для внутренней отделки помещений. Известковую штукатурку невозможно переносить на бетонную а также железную поверхности. Помимо этого, она никак не обязана употребляться для отделки цоколей, оград, баз колонн а также пилястр, профильных подробностей, тяг с огромным выносом стенок, подвергающихся усиленному увлажнению.

Отлично смотрятся белоснежные фактурные полосы из известково-песчаного раствора, имитирующие дверные а также оконные наличники, также углы фасадов. На рисунках 1 а также 2 представлена натирка обрамлений сообразно шаблону с использованием известково-песчаной засушливый штукатурной смеси.

Терразитовая смесь - есть та же известково-цементная штукатурка, однако с превосходством извести. Она охватывает известь-пушонку, по 35% (от всеобщего содержания вяжущих веществ) портландцемента, наполнитель - тонкомолотую известняковую пытку, заполнитель - смесь горного а также/либо речного песка либо известняковую крошку.

Используется терразитовая штукатурка для отделки фасадов спостроек при завышенных требованиях к механической прочности а также атмосферостойкости а также при оштукатуривании строительных тяг. Еще ее употребляют для отделки кирпичных стенок с здорово расчлененными поверхностями (выступающие русты, частые пояски, маленькие пилястры а также полуколонны, рельефные обрамления а также т.д.), для отделки поверхностей с мокроватым режимом эксплуатации, поверхностей, подвергающихся ударам а также трению, также поверхностей из бетона. Никак не позволяется использование терразитовой штукатурки для отделки цоколей, материалов с прочностью М-50 а также ниже (к примеру, шлакобетонные стенки).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83