- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационные пленки – а также краса, а также тепло… - 2

Просто клеить, просто существовать!

Инновационные пленки – а также краса, а также тепло… - 2

На российском базаре самоклеящаяся пленочка представлена, как правило, германскими производителями а также предлагается последующих типов:

- "эталон" (глянцевые а также непрозрачные одноцветные, имитирующие шпон ценных пород бревна, камешки, глиняную плитку, холст, витражи, ткани, гобелены, ребяческие сюжеты);

- "особенное выполнение" (металлик, "перед велюр", покрытая естественной пробкой, "школьная дощечка", мебельная а также дверная самоклеящаяся пленочка, утолщенная самоклеящаяся пленочка для столешниц а также подоконников).

К самоклеящейся пленке изготавливаются бордюры: рулоны шириной 53 а также 106 мм а также длиной по 10 м. Они совершенно подходят для отделки а также разрешают соединить различные предметы обстановки в единую группу (при обрамлении зеркал а также картин, отделки шкафов, украшении разных коробок, переплетов книжек а также т. п.).

База, которую нужно покрыть самоклеящейся пленкой, обязана существовать чистой, гладкой, без жира а также пыли. Чтобы обезжирить поверхность, позволительно протереть ее водой а также средством для мытья, в особенно загрязненных вариантах - щелочным веществом.

Вырезку упрощает сантиметровая сеточка (шкала), которая напечатана на обратной картонной стороне самоклеящейся пленки. При вырезке длинноватых, ровненьких кусочков рекомендуется кромсать ножиком вдоль линейки. Вырезку рекомендуется создавать с запасом в 2-3 см. Ежели самоклеящаяся пленочка владеет орнамент с раппортом, нужно разделять сообразно внешней стороне. Самоклеящаяся пленочка с рисунком "перед плитку" нарезается сообразно швам "плитки".

На оборотной стороне самоклеящейся пленки, на бумаге, в картинах изображено управление сообразно труде с самоклеящейся пленкой. Следует разделять бумагу от самоклеящейся пленки приблизительно на 5 см, потом прибавить пленку к поверхности а также подлепить отсоединенный край. После чего следует медлительно умеренно медлить одной рукою бумагу с оставшейся части самоклеящейся пленки. Иной рукою следует гладить пленку мягеньким чистым полотенцем. Приглаживать нужно от центра к краям - этим позволительно избежать воспитания легких пузырей. Ежели в неких местах все-же останутся такие пузыри, то их следует проколоть иглой, осмотрительно выпустив воздух из-под самоклеящейся пленки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83