- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Индивидуальности проникающей капиллярной гидроизоляции бетона - 3

Индивидуальности проникающей капиллярной гидроизоляции бетона - 3

Исходя из такого, что ГОСТы на сухие строй смеси находятся в стадии разработки, создатель дает последующие добавления:

  • в проект ГОСТ «Смеси сухие строй. Общие технические условия» в раздел 4, п. 4.2.4 «Технические требования», в каком перечислены названия доп характеристик для затвердевшей смеси, описывающие область ее внедрения - фразу «повышение марки сообразно водонепроницаемости бетона от начальной»;
  • в проект ГОСТ «Смеси сухие строй. Способы испытаний» - показатель а также способ испытаний, четко определяющие материал: всеобъемлющий либо неглубокий.

Тесты проникающих материалов создатель советует жить на бетонных образцах-цилиндрах в согласовании с требованиями ГОСТ 12730.5.84 «Бетоны. Способ определения водонепроницаемости». Эталоны обязаны располагать определенную крепкость (к примеру, М300) а также низкую марку сообразно водонепроницаемости (к примеру, W2). Делаются образцы-цилиндры в численности 12 едениц. Опосля производства эталоны берегут в камере обычного твердения в течении 7 дня и ночи. Далее рекомендовано отбелить торцевые поверхности образчиков от поверхностной пленки цементного кремня а также отпечатков уплотняющего состава железной щеткой либо иным инвентарем а также вполне опустить в воду на 48 часов, насыщенные водой эталоны вытащить. Торцевую поверхность (верхнюю при бетонировании) шести образчиков отдубасить веществом водоизоляционного материала в согласовании с советами производителя сообразно расходу на единицу площади поверхности, другие шесть образчиков - контрольные. Эталоны нужно смачивать на протяжении первых 3-х дня и ночи, потом вместить их в камеру обычного твердения на 28 дня и ночи, после этого вести тесты на водонепромокаемость. Пред проведением испытаний выключить цементно-песчаную матрицу нанесенного материала с верхней торцевой поверхности эталона.

Итогом испытаний является поднятие марки бетона сообразно водонепроницаемости (?W, в ступенях) от начальной, т.е. отличалка марок водонепроницаемости обработанных а также контрольных образчиков (к примеру, контрольные эталоны имеют марку сообразно водонепроницаемости W2, а обработанные - W6, то ?W сочиняет две ступени). Ежели повышении марки бетона сообразно водонепроницаемости проистекает на две ступени и поболее, то считывать материал проникающим.

Рекомендуем всем производителям водоизоляционных материалов проникающего деяния вести тесты на поднятие водонепроницаемости в схожих критериях никак не дожидаясь выхода ГОСТов. Это несомненно поможет найти к какой-никакой категории относится определенный материал, также очень исключит оплошности покупателя при выборе рационального водоизоляционного материала с подходящими качествами.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83