- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Аппарат кровли из железных листов - 3

Аппарат кровли из железных листов - 3

Все кровельные работы выполняются в последующем распорядке:

  1. покрытие карнизных свесов а также аппарат настенных желобов;
  2. покрытие ендов, разжелобков а также слуховых окон;
  3. приспособление воротника кругом дымовой трубы;
  4. обыкновенное покрытие;
  5. служба с кровельным железом.

Покрытие. карнизных свесов а также аппарат настенных желобов

Поначалу на карнизном свесе создают разметку расположения костылей: через 500-600 мм а также на расстоянии 130-160 мм от края карниза. После чего берется 1-ая мозаика а также укладывается на костыли этак, чтобы одна ее сторона густо вошла в зазор отворота, иная же сторона гвоздями прибивается к обрешетке. Слева от первой внакладку укладывается 2-ая головка а также этак далее по воспитания первой горизонтальной ленты. Сообразно фронтонному свесу 1-ый разряд картин кладут с напуском 25-30 мм за обрешетку, сообразно карнизному свесу совершают напуск 100 мм.
При исполнении этих работ отогнутые кромки картин сообразно стоку воды задевают, натягивают картины а также уплотняют фальцы с помощью молотка а также металлической рейки. Настенные желоба инсталлируются поверх свеса. Образовавшиеся фальцевые швы смазывают суриковой замазкой а также уплотняют, после этого желоба склепывают с верхом крючьев.

Приспособление рядового покрытия

Заготовленные листы а также картины поднимаются на крышу а также раскладываются сообразно обрешетке вдоль свеса крыши этак, чтобы было комфортно новости работы.

Листы крепятся к обрешетке с помощью кляммеров, которые отгибаются на 20-25 мм а также гвоздем прибиваются к обрешетке с правой стороны картины а также через 60-75 мм отгибаются сообразно стоячему фальцу.
Кляммеры вырезаются из покрытой цинком стали нечто вроде полос шириной 30-40 мм а также длиной 120-150 мм а также скручиваются перед углом 90 градусов.
  1. воздвигнутый фальц
  2. беззащитный фальц
  3. рама
  4. полотно картины
  5. кляммеры
Картины кладут вертикальными полосами сверху книзу, т. е. от конька к свесу, объединяя их меж собой лежачими фальцами.
А - верно;
Б - Никак не верно

Потом лежачие фальцы промазывают замазкой а также сплющивают, подложив перед их железную пластинку шириной 5-6 мм, длиной 800-900 мм, шириной 55-60 мм. При сплющивании необходимо смотреть за тем, чтобы фальцы шли лишь горизонтально. как как станет изготовлен 1-ый разряд картин, приступают ко другому ряду. Картины другого ряда кладут поэтому, чтобы край огромного фальца главного ряда примыкал к махонькому фальцу другого ряда. Лежачие фальцы при всем этом сдвигают (сообразно горизонтали) условно друг дружку приблизительно на 20 мм. Это совершают для наиболее комфортного скрепления стоячих фальцев.
Стоячие фальцы скрепляют, потом, придавливая к обрешетке, великий фальц загибают сообразно махонькому, в итоге чего выходит ребро вышиной от 20 по 25 мм (завертывать стоячие фальцы разрешено как опосля настила одной полосы, этак а также опосля настила всех полос с помощью 2-ух молотков, начиная от конька к свесу). Загибая великой край сообразно махонькому, необходимо направлять интерес на то, чтобы ребра выходили одной вышины а также были кропотливо уплотнены. С правой стороны ставят кляммеры, а после чего совершают новенькую полосу картин.
После того как все картины будут уложены, на высших листах совершают воздвигнутый фальц. Чтобы достичь желаемого результата подрезают излишнюю часть листа сообразно коньку с одной стороны более, а с иной не в такой мере, потом великий фальц загибают сообразно махонькому а также отлично уплотняют.

Работы с кровельным железом

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83