- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Изучаем базар ленточных межвенцовых утеплителей - 1

Изучаем базар ленточных межвенцовых утеплителей - 1

Нынешний базар строй материалов дает покупателю большущее обилие утеплителей для древесных домов а также бань. Часто посещает никак не так легко ориентироваться в этом богатстве предложений, взять в толк разницу материалов, сделать свой выбор в личных нуждах. В рамках предоставленного обзора мы попробуем сопоставить некоторое количество видов ленточных межвенцовых утеплителей, также вести экспресс-анализ базара, выявив главных игроков, производимых эту продукцию.

Стартанем с определения самого термина межвенцовый отеплитель - это прокладочный, теплоизоляционный материал, применяемый для утепления швов а также просветов древесных стенок, оконных а также дверных коробок, стыков в сборных домах. Сообразно суждению строителей, вернее именовать его межвенцовый уплотнитель, т.к. этот термин в большей ступени отображает сущность.

Традиционными обликами межвенцового утеплителя давно числились мох, льняная пакля, шерстяной войлок. Отвергать их достоинства было бы тупо. Но на базаре сейчас возникают наиболее инновационные материалы - этак именуемые ленточные утеплители, производимые на базе естественных волокон джута а также льна.
Несомненными превосходствами ленты являются изъятие двоякий конопатки а также ограничение медли строительства. Данные материалы призваны сформировывать новоиспеченный взор на утепление древесного дома. Конкретно их рассмотрением мы а также займемся.

Признанным фаворитом потребительских симпатий в Рф посреди ленточных межвенцовых утеплителей сейчас является отеплитель из джута. Джут - это растение семейства липовых, которое импортируется к нам из Индии, Казахстана а также Китая. Предпосылки репутации джута утаиваются в неповторимых качествах его волокна, которое владеет такую же крепкость как пенька. Джут различают отличные прядильные свойства а также низкая гигроскопичность. Другими словами при сравнимо великой влажности воздуха (наиболее 80%), он охватывает только 20% воды а также при всем этом остается сухим на ощупь.
Вкупе с тем, на базаре сейчас недостает четкого деления меж утеплителем из чистого джута а также джутовым войлоком, кой отменно различается от собственного собрата. Некие фирмы преднамеренно играют на этом, вводя покупателя в заблуждение.
Избирая отеплитель, важно помнить, что джутовый войлок - это смесь джута а также отходов льняного изготовления (костры) в соотношении 70% джут, 30% лен.
Время от времени еще его именуют льноватином, что является ошибкой. Льноватин никак не охватывает джута даже в небольших численностях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83