- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Избираем глиняний кирпич - 5

Избираем глиняний кирпич - 5

Разработка получения ангобированного кирпича (его еще именуют «двухслойным» либо «цветным») различается тем, что многоцветный состав наносят на подсушенный сырец а также обжигают один раз. Само декоративное покрытие также иное. Ангоб состоит из белоснежной либо окрашенной красителями глины, доведенной по водянистой консистенции. Ежели температура обжига подобрана верно, он отчуждает непроницаемый, ровненький слой непрозрачного цвета.

Глазурный а также ангобированный кирпич используют при уникальной дизайнерской облицовке наружных а также внутренних стенок. Широкая цветовая палитра дозволяет воплотить практически всякую идею дизайна.

К внешнему облику глазурованного а также ангобированного кирпича предъявляют приблизительно однообразные запросы. На многоцветный поверхности никак не обязано существовать наплывов а также трещин, пузырьков а также вздутий. Зазубрины а также щербинки допускаются, однако в совсем маленьком численности (менее 4 едениц). То же относится к пузырькам а также черным точкам - «мушкам» (менее 3).

Необходимо учесть, что многоцветный слой обоих кирпичей довольно хрупок - возможно, в силу этого они никак не очень нужны. Их изготовливают как правило за рубежом а также на заказ, но имеется производители а также в Рф - это челябинский завод «Кемма», красноярский «Красноярскстройматериалы» а также др. Ангобированныи кирпич с покрытием белоснежного цвета издаёт завод «Победа Кнауф», многоцветный материал с завышенной пустотностью (по 43%) - НПО «Керамика».

Кирпич клинкерный

Используют для облицовки цоколей, мощения дорог, улиц, дворов, полов в цехах индустриальных спостроек, облицовки фасадов.

Окунутый вполне в воду, клинкерный кирпич выдерживает минимум 50 циклов попеременного замораживания/оттаивания, а относительно прочности, то ниже марки М400 его элементарно никак не издают. Такие свойства обеспечиваются великой плотностью кирпича, которая достигается благодаря особенному сырью а также особенной технологии.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83