- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Избираем глиняний кирпич - 4

Избираем глиняний кирпич - 4

Кирпич облицовочный

Облицовочный, он же «лицевой» а также «фасадный», употребляют при облицовке спостроек. Обычные габариты у него аналогичные, как у рядового, - 250x120x65 мм. Некие производители дают передний кирпич уменьшенной ширины (85 мм заместо 120).

Обычно, передний кирпич - полый, а следственно, его теплотехнические свойства довольно высоки. Сообразно нормативам, обшивка должна владеть неплохой морозостойкостью а также «презентабельным» внешним обликом. Краска обязан существовать ровненьким, границы - гладкими, формы - точными. Никак не позволяется присутствие трещин а также расслоения поверхности.

Выбирая составы глиняных масс а также регулируя сроки а также температуру обжига, производители получают наиболее различные цвета. Издержки на кирпичную облицовку более, чем на выштукатуривание, только при верном выборе материала «керамический» фасад никак не востребует обновления еще подольше, чем штукатурка.

Занимателен облицовочный фактурный (видный) кирпич Его ложковая а также тычковая поверхности имеют набросок. Такое может существовать элементарно циклический впалый рельеф, а быть может а также переработка перед «мрамор», «дерево», «антик» (фактурный с потертыми либо подчеркнуто неровными гранями) - на отбор клиента.

Усложненный кирпич иначе именуют фигурным, что говорит само за себя. Характерные признаки такового кирпича - скругленные углы а также ребра, скошенные либо криволинейные границы. Конкретно из таковых элементов без особенных сложностей жалуют арки, круглые колонны, исполняют декор фасадов. Есть особые элементы для подоконника а также карнизов. Разряд фасонного - лекальный кирпич, выкройка которого выполняется на заказ, сообразно предоставленному лекалу.

Кирпич облицовочный глазурный либо ангобированный

Для получения кирпича с блистающей многоцветный поверхностью на обожженную глину наносят глазурь (особый легкоплавкий состав, в базе которого - перемолотое в порошок стеклышко), а потом проводят повторный обжиг теснее при наиболее низкой температуре. После чего появляется стеклообразный влагонепроницаемый слой, владеющий неплохим сцеплением с главной массой а также, как последствие, завышенной морозостойкостью. Глазурный кирпич дозволяет облицовывать мозаичные панно как в помещении, этак а также со стороны улицы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83