- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Избираем глиняний кирпич - 3

Избираем глиняний кирпич - 3

Кирпич полый

Полый кирпич используют для кладки облегченных внешних стенок, загородок, наполнения каркасов высотных а также высотных спостроек.

В самом деле «имен» у этого кирпича немало. В разных анонсах его именуют «дырочным», «щелевым», «экономным» («экономичным») а также «самонесущим». Из крайнего наименования следовательно, что он употребляется в большей степени для ненагруженных конструкций.

Отверстия в пустотелом кирпиче имеют все шансы существовать как сквозные, этак а также прикрытые с одной стороны; сообразно форме - круглые, квадратные, прямоугольные а также округлые; сообразно расположению - вертикальные а также горизонтальные. Нужно учесть, что материал с горизонтальными отверстиями наименее крепок (М25..М100).

За счет такого, что пустоты сочиняют вескую часть размера (наиболее 13%), на изготовка пустотелого кирпича уходит не в такой мере сырья, чем на изготовка полнотелого. Отседова - а также условно стыдливая стоимость, а также заглавие - «экономичный». Помимо этого, замкнутые объемы сухого воздуха повышают теплоизолирующие характеристики материала. Необходимо лишь смотреть, чтобы кладочный раствор был довольно плотный а также никак не наполнял отверстия, по другому этим превосходством невозможно станет пользоваться. Очевидно, на ступень проникания раствора воздействует а также величина самих щелей.

Для усовершенствования теплотехнических черт еще на этапе изготовления пытаются достигнуть завышенной пористости непрерывный части кирпича: при подготовке глины в нее прибавляют торф, неглубоко нарезанную солому, опилки либо уголь, которые при обжиге выгорают, образуя мелкие пустоты в глиняном массиве. Часто приобретенный поэтому кирпич именуют «легким» либо «сверхэффективным».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83