- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Зимние сады - 3

Зимние сады - 3

Есть еще одна неувязка, которая дотрагивается как отапливаемых, этак а также неотапливаемых зимних садов - завышенная влажность, которая приводит к воспитанию конденсата. Даже в отапливаемых зимних садах со стеклопакетами вполне избежать воспитания конденсата при низких внешних температурах сообразно ночам а также в утренние часы едва ли может быть. Для предотвращения скопления влажности а также понижения численности конденсата в зимнем саду нужно обмыслить систему вентиляции.
Есть 3 типа систем вентиляции (рис. 2): поперечная, диагональная а также кровельная.

Поперечная - самая обычная вентиляционная система. Вентиляторы крепятся на уровне головы на противоположных гранях зимнего сада. Они воздействуют на горизонтальный воздухообмен.
При диагональной вентиляции внешний воздух поступает в пристраивание на уровне пола а также потом значит наружу из верхней части боковых стенок . Поэтому, поток воздуха проходит сообразно диагонали через все пристраивание, что в особенности эффективно в огромных строениях шириной выше 6 м.

Более эффективным методом снабжения природной вентиляции является приспособление горизонтально расположенных отверстий для подачи внешнего воздуха в нижней части зимнего сада а также форточек для вывода внутреннего воздуха, расположенных в наклонной крыше. При всем этом следует располагать в виду, что влечение затевает делать в том случае, ежели приточный воздух приблизительно на 50 холоднее, чем воздух в горнице. Потому гораздо целесообразнее приточную вентиляцию располагать в затененном либо заставленном растениями месте, сообразно способности даже над малюсеньким водопадом.

При планировании а также расположении приточной а также вытяжной вентиляции нужно воспринимать в расплата а также систему затенения. Ежели при наружном затенении лишь вентиляционная система дает ответ за климат в помещении, то внутреннее солнцезащитное приспособление гарантирует вывод жаркого воздуха меж стеклом а также шторой. Это увеличивает отдача охраны помещения от солнца а также предотвращает перегрев.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83