- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Засушливый брус ЛВЛ. Древо с прочностью сплава - 2

Засушливый брус ЛВЛ. Древо с прочностью сплава - 2

Как строительный материал, ЛВЛ владеет уникальным комплектом параметров. В сравнение от обыденных пиломатериалов, он способен беречь четкие линейные габариты независимо от сезонных колебаний влажности а также температуры, он никак не деформируется а также никак не коробится от сырости, владеет малые характеристики природной усушки. Сообразно этим чертам конкуренцию ему мог бы собрать разве что клееный брус, но крепкость ЛВЛ больше, чем у склеенного бруса, вследствие чего балки LVL стают незаменимы при изготовлении несущих опор а также перекрытий великой длины.

Возможные перегрузки на изгиб а также натяжение вдоль волокон у ЛВЛ практически вдвое превосходят подобные характеристики для обыденных пиломатериалов. Длина балок ЛВЛ может доставать 18-ти метров, что еще является бесспорным превосходством ЛВЛ пред пиломатериалами из массивной древесины, никак не превышающими, обычно, в длину восьми метров. Принципиальным различием длинномерных изделий ЛВЛ является их цену: она не достаточно зависит от их длины, что, а именно, рентабельно выделяет ЛВЛ на фоне склеенного бруса, цену которого при увеличении длины растёт в геометрической прогрессии.

Сообразно сопоставлению с таковыми традиционными строй материалами, как сплав а также железобетон, ЛВЛ владеет хорошим соотношением прочностных а также весовых характеристик. Этот причина в особенности важен для низкоэтажного строительства, так как при достаточном запасе прочности конструкции из ЛВЛ никак не требуют устройства усиленного фундамента а также комфортны при монтаже: они имеют все шансы передвигаться сообразно земле а также подыматься на верхние этажи без внедрения особой техники. Как последствие, возведение спостроек с внедрением ЛВЛ просит существенно наименьших денежных а также мимолетных издержек, чем стройку из кирпича а также бетона.

Своими качествами клееный брус из шпона должен технологии его производства. Комплект склеиваемых листов шпона проистекает поэтому, что швы всякого следующего слоя размещаются в шахматном распорядке, умеренно сообразно всей длине бруса. Конкретно эта система, запатентованная компанией "Raute Wood", мировым поставщиком оснащения для изготовления ЛВЛ, дозволяет достигнуть отличающих этот материал неповторимых прочностных черт. Важным как оказалось еще а также что, что в процессе изготовления все без исключения его рубежи подчинены компьютерному управлению а также контролю, что гарантирует максимально четкое хранение линейных характеристик готовых изделий.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83