- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Железные двери а также их взломостойкость - 1

Железные двери а также их взломостойкость - 1

  • Дверь защитная - это устойчивое ко взлому приспособление, состоящее из дверной коробки с суетливо закрепленным на ней полотном, которое в прикрытом расположении укрепляется в дверной коробке замковым гаджетом либо замыкающим механизмом.
  • Взлом двери - деяния, направленные на повреждение единства двери либо элементов ее конструкций с целью получения выборочного либо совершенного доступа в оберегаемое дверью пристраивание.
  • Взломостойкость - дееспособность двери конфронтировать взлому. Размер противодействия ко взлому Ec определяется экспериментально сообразно результатам соответственных испытаний сообразно формуле:

    Ec = k*t + b

    в каком месте k - коэффициент используемого прибора, описывающий его технически характеристики (массу, габаритные габариты, электрическую емкость а также т.п.) а также возможность обнаружения за счет производимых им шума, вибрации, дыма, искр а также т.п., t - время применения прибора при испытаниях в минутках, b - , базовое смысл прибора, описывающее трудности его доставки к месту взлома, надобность в применении элекстричества а также воды, время на подготовку к труде а также т.п.

Численные смысла коэффициентов k а также b для разных приборов приведены в указанных нормативных документах. При применении для взлома нескольких приборов размер противодействия двери Eс определяется как творенье медли тесты t на вышний коэффициент k использованного прибора а также к этому значению прибавляют сумму базовых значений всех примененных в эксперименте приборов.

Класс взломостойкости металлической двери определяется сообразно таблице 1, сообразно минимальному значению величины противодействия металлической двери Eс из серии испытаний с внедрением разных приборов. При всем этом, перед выборочным доступом понимается вероятность проникания через дверной просвет шаблона диаметром более 125 мм, при наполненном доступе - шаблона диаметром более 350 мм.

Матрица I.

Класс стойкости Малое смысл противодействия E Частичный доступ Целый доступ I 30 50 II 50 80 III 80 120 IV 120 180

К примеру, I класс взломостойкости металлической двери значит, что при применении ручного рычажного прибора третьей группы, т.е. рычага с насадками, гвоздодера, монтировки либо лома длиной менее 750 мм, время нужное для получения выборочного а также совершенного доступа через такую дверь, обязано сочинять более 5 а также 9 минут поэтому. ( Приборам предоставленной группы присвоены смысла коэффициентов k а также b, одинаковые 5.) Для дверей IV класса стойкости ко взлому надлежащие эпохи обязаны существовать более 23 а также 35 минут.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83