- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Естественный линолиум - 2

Естественный линолиум - 2

На этом фоне естественный линолиум начал родное триумфальное возвращение. В данный момент создание естественного линолеума продолжают фирмы Форбо (более 60% мирового базара), DLW а также Таркетт. Вселенской объём базара естественного линолеума сочиняет более 40 миллионов квадратных метров в год. Более знаменитым брэндом является Мармолеум, выпускающийся концерном Форбо в Голландии (завод Форбо-Кроммени) а также Шотландии (Форбо-Нэрн).

Создание линолеума

Процесс изготовления линолеума наступает с производства линолеумной массы из древесной пытки, смол хвойных деревьев, измельчённой извести а также льняного масла. Эта толпа в течении недельки вызревает в бункерах Marmoleum vivace при температуре выше 30 градусов. Потом в массу прибавляют естественные красители и в итоге оксидирования льняного масла получают разноцветные гранулки. Опосля смешивания гранул разных цветов а также концентраций (от монохромных в коллекции , по восьмицветных в коллекции ), полученную смесь спрессовывают в каландровой машине. Приобретенный материал шириной 1 м рубят на полосы, укладывают их внахлёст на базу из джута а также опять пропускают через каландр. Выходит только уплотненная конструкция (массу спрессовывают от толщины 5 см по 2 мм). Шлейф из этого материала перемещают в сушильные камеры, в каком месте он вызревает на протяжении 2-ух недель, превращаясь к концу процесса в линолиум. Приобретенное покрытие обрабатывают системой ЕТС (easy to clean), - это нужно чтобы, чтобы в процессе эксплуатации покрытие не в такой мере изнашивалось а также проще чистилось.

Дизайн

Инновационное создание немыслимо без проработки не столько технологических а также финансовых стратегий, однако а также неустанного розыска новейших цветовых а также стилистических решений. В итоге коллекции естественного линолеума к истинному медли захватили заслуженное признание, проявившееся в тыщах а также тыщах осуществлённых проектов. Естественный линолиум стал признанным инвентарем самореализации художников - почти все годы издаётся особый архитектурно-дизайнерский журнальчик Архидея (ArchIdeA), посвящённый единственной теме - труде с естественным линолеумом.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83