- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древо как строительный материал - 3

Древо как строительный материал - 3

Не считая толщины бревен, важным эстетическим показателем к применению бревна является его суковатость. У сосны в нижней части ствола фактически недостает сучков, потому более драгоценным, однако и поболее высококачественным, является мнимый комлевый спил - нижние 6-8 метров ствола.

В Рф более часто встречающимся является выпуклый профиль бревна, мнимый кругляк, не считая этого, разрешено употреблять кругляк с протесом, другими словами протесанное на один кант с внутренней стороны бревнышко. Только следует обладать в виду, что это совсем трудозатратная служба, ведущая к удорожанию стоимости сруба.

В Скандинавии обретают широкое использование бревна, отесанные на 2 канта. Стенки практически являются прямыми как извне, этак а также внутри, только при всем этом никак не пропадает эстетика прирученный рубки дома.

1-ая операция сообразно подготовке бревна к изготовлению сруба - его окорка а также острожка. Очистка бревна от кожуры, обычно, выполняется без внедрения механизированного прибора. Острожка, напротив, делается с помощью электро рубанков. На данный момент осваивается разработка окорки бревен без повреждения заболони а также без следующей острожки. Заболонь - высокий, более густой слой бревна, кой исполняет защитную функцию. Хранение этого слоя дозволяет понизить воспитание трещин а также избежать остальных недостатков древесины. Чаще только при окорке на бревне остаются маленькие участки луба при незначимых повреждениях древесины. Опосля высыхания луб вечереет, а также бревнышко получает отличительную для никак не строганных бревен пегую окраску. Некие заказчики отрешаются от острожки бревен из-за этой отличительной окраски а также во уклонение повреждения волокнистой структуры бревна. Но следует держать в голове, что луб более подвержен гниению, потому как правило бревнышко остругивают.

Для предохранения древесины от гниения вся поверхность бревна обрабатывается узким слоем антисептика. А торцы бревен, чашки, паз, пропилы, штробы а также места протески пропитываются более кропотливо, потому что вслед за тем нарушена волокнистая конструкция древесины. С помощью антисептика бревнам позволительно подбавить цветовой оттенок на выборку клиента.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83