- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древо как строительный материал - 1

Древо как строительный материал - 1

В Рф давно употребляют древо для строительства. Оно непревзойденно идет для областей с хоть каким климатом. А также в наши дни этот обычный материал часто используют при сооружении прекрасных а также теплых домов. Его особенные характеристики разрешают добиться в помещениях высочайшего уровня удобства.

Наши предки очень кропотливо относились к выбору а также подготовке древесины для сруба. Строительный лес заготавливали традиционно зимой либо сначала весны, «пока древо почивает, а также излишняя влага в землю ушла»

За крайние годы на базаре пригородного жилищного строения возникло немало новейших материалов а также технологий. Все-таки, дома из бревна продолжают сохраниться более модными посреди личных застройщиков. Зачастую эта известность разъясняется тем, что в нашей стране лес является более доступным строительным материалом. Помимо этого, конкретно в бревне разрешено осуществлять строительные индивидуальности а также художественные образы, продиктованные государственными традициями российского зодчества. Непременно, огромное смысл владеет природное естественное возникновение, которое а также описывает экологическую чистоту древесных строений, неплохую воздухопроницаемость. В конце концов, древо - хороший теплоизолятор. Это дозволяет помогать снутри обрубленного дома наилучшее соответствие температуры а также влажности. В древесном доме просто дышится, славно а также уютно в всякую погоду.

Наши предки очень кропотливо относились к выбору а также подготовке древесины для сруба. Отбирали лишь спелую, здоровую древесину, без гнилости а также червоточин, приблизительно схожей толщины, с ровненькой поверхностью. Строительный лес заготавливали традиционно зимой либо сначала весны, «пока древо дремлет, а также излишняя влага в землю ушла».

Древесину вывозили из бора а также сразу чистили от кожуры. Понятно, что свежерубленная древесина в зимний период владеет влажность 30%. Только для производства сруба пригодна подсушенная древесина (18-20 процентной влажности). Чтобы принять такую древесину, ее выдерживали перед навесом. Бревна укладывали в штабеля на подкладки, чтобы снабдить сквозное вентилирование. Кожуру, опилки а также остальные отходы сжигали, чтобы сберечь заготовленные бревна от жука-древоеда.

Сейчас лес заготавливают приблизительно в том же духе, сообразно всем правилам обычного древесного жилищного строения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83