- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древесные гвозди а также шплинты для починки сломанной мебели - 4

Древесные гвозди а также шплинты для починки сломанной мебели - 4

Наложите клей ПВА на сломанные края а также сожмите элементы вкупе, применяя две полосы бревна а также 2 G-образных зажима для удержания их на месте. На самом незначительном участке просверлите обращающее отверстие для шпоночного отверстия через 1-ый обломанный элемент а также частично через 2-ой (перед прямыми углами к разлому). Применяя обращающее отверстие в качестве ориентира, просверлите отверстие того же размера, как шпонка, которая станет вставляться в него. Очистите отверстие от опилок.

Как вклинить шпонку

Берите шпонку с нанесенными на нее пазами сделайте ее мало длиннее, чем бездна отверстия. Положите клей в отверстие а также на шпонку; вбейте шпонку в отверстие молотком. Снимите зажимы а также опоры а также сотрите избытки клея.

Счаливание изгиба

Чтобы сформировать стягивание перпендикулярно такому разлому, прикрепите возле разлома G-образный зажим а также применяйте его как кронштейн для сотворения сжатия при помощи опоясывающего зажима. Прикрепите опоясывающий зажим этак, чтобы он шел от G-образного зажима по конца сломанной части, перекрывая разлом а также оставаясь перпендикулярным ему. Опосля усадки клея обработайте выступающий конец шпонки пилой а также наждачкой, чтобы он распологался наравне с поверхностью сломанной части.

Вложенный шплинт для плоского разлома

Аппарат мебели

Установите мебель на верстак либо положите ее на настил задней стороной либо менее видимым участком, сломанной частью горизонтально кверху. Нанесите клей на сломанные края а также соедините их вкупе. Соедините участок разлома при помощи 2-ух G-образных зажимов (сообразно одному с всякой стороны разлома), чтобы пришить полоску бревна, перекрывающую нижнюю сторону разлома. В случае необходимости подоприте сломанную часть исподнизу 2-ой полосой, как показано на рисунке. При помощи сочетанного наугольника отметьте края гнезда этак, чтобы они находились сообразно различные стороны разлома, перед прямыми углами к длине этой части.

Прорезание гнезда

Обрежьте концы гнезда сообразно отметкам по планируемой глубины, применяя шиповую пилу. Разрешено пользоваться стамеской, держа ее отвесно, наклонной стороной к разлому. Постучите сообразно ней молотком. Держа стамеску перед углом а также наклонной стороной книзу, сделайте зарубки (на участке меж разрезами) через любые 10 мм на большую глубину незначительно наименьшую, чем предполагаемая бездна гнезда. Смените направленность на обратное, чтобы выключить щепки. Гладко подрежьте дно гнезда: проведите сообразно нему стамеской, держа ее наклонной стороной книзу. Разгладьте дно гнезда наждачкой либо ратфилем для бревна.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83