- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древесные гвозди а также шплинты для починки сломанной мебели - 3

Древесные гвозди а также шплинты для починки сломанной мебели - 3

Как изготовить шпоночный кнек

Вставьте маломерную шпонку в любое шпоночное отверстие а также, отметьте их глубину (см. рис. слева). Вырежьте шпонку верного диаметра для плотной подгонки с длиной незначительно наименьшей, чем суммарная бездна отверстий. Незначительно скосите концы шпонки ратфилем либо наждачкой а также сделайте на ее гранях пазы для каналов, сообразно коим станет растекаться клей.

Слияние элементов

Положите клей в одно отверстие а также на один конец шпонки; вбейте шпонку в отверстие молотком вплоть до конца(см. рис. справа). Потом насадите иной обломанный элемент на выступающую шпонку без клея, чтобы испытать, буквально ли выровнены сломанные концы. Ежели отсутствует, обработайте одну сторону шпонки ратфилем либо кромкообрезающим ножиком, чтобы элементы выровнялись. Опосля их выравнивания положите клей на иной конец шпонки, в иное отверстие а также на сломанные концы, потом крепко сбейте элементы совместно. Сотрите избытки клея.

Крепление зажимом

Установите опоясывающий зажим от 1-го конца сломанной части по иного перпендикулярно разлому, как это может быть (рис. слева). Ежели зажим невозможно определить взыскательно перпендикулярно, а также он вытягивает элементы из створа, установите 2-ой таковой же зажим перед прямым углом к главному, соединив новоиспеченный зажим с какой-нибудь частью мебели, окружающей против него, чтобы вовлечь элементы назад в створ (рис. справа).

Починка углового разлома видимой шпонкой

Высверливание шпоночного отверстия

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83