- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Для чего необходима вентиляция гаража? - 2

Для чего необходима вентиляция гаража? - 2

Нужна вентиляция гаража а также в одноквартирном доме сообразно эталону АВОК "Строения жилые а также публичные. Нормы воздухообмена" а также составит более 180 м3/ч на одну легковую машинку. Ежели вслушаться к советам иностранных производителей оснащения, то эффективная вентиляция гаража невероятна без 6-10 кратного воздухообмена.

Осмотрим 3 варианта вентиляции гаража:

  • природная вентиляция гаража
  • сочетанная вентиляция гаража (механическая вытяжная система, природная приточная система)
  • механическая вентиляция гаража
Природная вентиляция гаража.

Плюсом является дешевизна, простота а также вероятность сотворения ее без квалифицированной поддержки, т.е. исполнить ее позволительно без помощи других. Со стороны ворот ставят переточные сетки, они будут делать роль притока. Представляют собой жалюзи, через которые приточный воздух станет в цель в гараж. Вентиляция гаража станет эффективной, ежели разрез приточной сетки станет в два-три раза более, чем вытяжных.

Устранение воздуха станет проистекать через дефлектор.

Дефлектор - вытяжное приспособление, устанавливаемое на крыше на выходе вытяжного воздуховода а также перед действием ветра формирует область пониженного давления в вытяжном воздуховоде чтобы, чтобы гарантировать малый расход воздуха. Поэтому, расход отработанного воздуха постоянно зависит от атмосферных критерий. Эта система никак не просит внедрения никаких механических средств, т. к. воздухообмен гарантируется за счет:

  • подъемной силы, пропорциональной, с одной стороны, разнице плотности меж устраняемым а также внешним воздухом, если посмотреть с другой стороны вышине шахты;
  • одновременного действия ветра на выходную часть вентиляционной шахты а также на фасады строения; термоизоляции воздуховода.

Дефлектор устанавливается отвесно у торцовой стенки, противоположной воротам, в каком месте поставлены приточные сетки. Термоизоляция дефлектора извне обязательна, чтобы никак не скапливался конденсат. Жестяной воздуховод обязан возвышаться над кровлей никак не не в такой мере, чем 50 см. (жестяной воздуховод позволительно сменить асбестовой трубой).

В зависимости от медли года воздухообмен в гараже обязан регулироваться утепленными шиберами. В почти горячее время все приточные а также вытяжные отверстия обязаны существовать раскрыты. С пришествием морозов поначалу закрывают жалюзи приточного устройства, потом вытяжку Нужно устремляться к тому, чтобы пристраивание в хоть какое время "дышало", что а также является главным превосходством предоставленной системы вентиляции. Для исключения опрокидывания тяги в прохладное время года нужно блюсти сходство площадей приточных а также вытяжных устройств.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83