- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дизайн интерьера в вопросцах а также ответах - 18

Дизайн интерьера в вопросцах а также ответах - 18

Воздействует ли на отбор карниза тип материала, из которого выполнена штора?

Время от времени отличалка в материале может удорожить модель на 15%. Нередко появляется надобность в нескольких обращающих для штор, различающихся сообразно фактуре (бесцветный тюль, тяжелая драпировка, ламбрекен). Отбор карнизов для таковых обстановок совсем велик: от классических штанг с неприметной 2-ой устремляющей по технологичных пластмассовых либо железных многорядных конструкций, в каком месте численность обращающих доходит по 3-х.
Имеется карнизы, рельсы каких идут с перехлестом, по этому занавески (лишь никак не очень томные!) имеют все шансы складываться друг на друга.
Железные а также пластмассовые карнизы способны смотреться как совсем робко (белоснежный профиль-шина с «бегунками»), этак а также классически роскошно.
Во 2-м случае сам устройство хоронится за багетом, древесным либо пластмассовым, только имитирующим ценные породы бревна, время от времени даже с инкрустацией. В зависимости от тяжести портьеры карнизы-багеты имеют все шансы издаваться с наполнителем (для томных тканей) а также пустотелыми (для легких).

Чем занимательны неповторимые типы карнизов?

Достаточно любопытны карнизы с текстильными вставками, расположенными, обычно, в центре длины изделия. Чаще только для этой цели употребляют вельвет. Время от времени для придания размера а также роскоши перед ткань подкладывается база из синтепона. Древесные подробности имеют все шансы возмещаться цветным непрозрачным лаком. В виде этих карнизов имеется что-то театральное, недаром они именуются «Опера».
Для многопрофильных карнизов предлагается оскопленный вариант декора - предусмотренная на передней панели «липучка». Она дозволит зафиксировать простой ламбрекен, кой а также покрывает собой несущую конструкцию.

Какой-никакой карниз нужен для горницы с минималистским манерой?

Для миниатюризма а также манеры хай-тек идеальнее всего подходят изящные струны. Несущая дееспособность таковых карнизов мала - черта рассчитана на легкую штору, только краткость дизайна этих направлений а также никак не просит слишком больших многоступенчатых драпировок. Вообщем, для желающих предлагаются модели а также с 2-мя струнами. Струнные карнизы имеют все шансы упрямиться а также меж стенками, а также к потолку. Подробности крепежа а также оборудования, сделанные традиционно из белоснежного либо жёлтого сплава, подсказывают буквально фитированный устройство из футуристических кинофильмов. Только посещают а также «одомашненные» варианты дизайна - с бревном, стеклом, пластиком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83