- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Деяния кондюков - их открытие а также формирование - 1

Деяния кондюков - их открытие а также формирование - 1

Редко кто знает, что словечко кондюк в первый раз было сказано вслух еще в 1815 году. Конкретно тогда француз Жанн Шабаннес получил английский аттестат на способ . Но, практичного воплощения идеи довелось ожидать довольно длинно. Лишь в 1902 году южноамериканский инженер-изобретатель Уиллис Карриер собрал промышленную холодильную машинку для типографии Бруклина в Нью-Йорке. Наиболее любознательное, что 1-ый кондюк предназначался никак не для сотворения приятной прохлады труженикам, а для борьбы с влажностью, полезно ухудшавшей свойство печати:

Истина, теснее в следующем году аристократия Европы, навещая Кельн, считала собственным длинном побывать здешний театр. При этом, активный энтузиазм публики вызывала не столько (а также никак не столько) забава труппы, а милый холодок царивший в зрительном зале даже в наиболее знойные месяцы. А когда в 1924 году система кондиционирования была установлена в одном из универмагов Детройта, наплыв зевак был элементарно удивительным. Если б владелец заведения додумался хватать плату за ввод, то, наверняка, в маленький срок опередил бы а также Форда, а также Рокфеллера. Вообщем, убежище в прогаре никак не осталось - в считанные дни его кругооборот подрос наиболее чем в 3 раза!

Эти 1-ые автоматы а также стали предками современных систем центрального кондиционирования воздуха. Теснее в те годы существовали водоохлаждающие машинки - чиллеры, внутренние блоки - фанкойлы а также что-то подсказывающее инновационные центральные кондюки.

Со порой являлись наиболее абсолютные компрессоры, в качестве хладагента стал употребляться фреон, а фанкойлы стали схожими на внутренние блоки сплит-систем. Но принципиальная методика работы обычных центральных систем кондиционирования осталась постоянной а также доднесь.

предком всех современных сплит-систем а также оконников может сообразовываться 1-ый комнатный кондюк, выданный компанией General Electric еще в 1929 году. Так как в качестве хладагента в этом устройстве употреблялся аммиак, пары которого небезопасны для здоровья человека, компрессор а также конденсатор кондюка были вынесены на улицу. Другими словами, сообразно собственной сути, это приспособление было самой истинной сплит-системой! Но, начиная с 1931 года, когда был изобретен неопасный для человеческого организма хладагент - фреон, конструкторы сочли за добро составить все узлы а также агрегаты кондюка в одном корпусе. Этак возникли 1-ые оконные кондюки, дальние отпрыски каких удачно работают а также в наши дни. Сверх всего, в USA, Латинской Америке, на Близком Востоке а также в Индии по сих времен являются более модным типом кондюков. Предпосылки их фуррора явны: они приблизительно вдвое подешевле подобных сообразно мощности сплит-систем, а их установка никак не просит наличия особых навыков а также дорогостоящего прибора. Крайнее в особенности принципиально вдалеке от источников цивилизации, в каком месте проще поймать снежного человека, ежели отыскать гражданина друга с труборезом а также заправочной станцией с блоком манометров.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83