- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дерёмся с конденсатом на пластмассовых окнах - 4

Оплошности монтажа

Дерёмся с конденсатом на пластмассовых окнах - 4

1. Оплошности при исполненьи монтажного шва: неполное запенивание, что убавляет противодействие теплопередаче; нехорошая охрана от погодных действий извне, что приводит к продуваниям либо намоканию пены; неимение либо нехорошая пароизоляция, что еще приводит к намоканию утеплителя, однако теснее паром со стороны помещения.
2. "Мостик мороза", когда из-за неверного конструирования узла примыкания окно угождает в прохладную, время от времени даже в отрицательную температурную зону стенки. Эта фактор сталкивается часто при появлении изобилующего конденсата.
3. Продувания через конструкцию стенки, к примеру, кирпичной, через пустопорожние швы - "пустошовку". С таковым действом разрешено встретиться на домах социалистического периода - строители нехорошо наполняли вертикальные швы. Только это стало неувязкой а также в новоиспеченом строительстве при мультислойных стенках, когда минеральная ватка извне закрыта кирпичом либо другой облицовкой. Тогда отеплитель обязан вентилироваться, а также когда окна ставятся в плоскость утеплителя, то они имеют все шансы подвергнуться действию прохладного воздуха со стороны узла примыкания. Тогда превосходнее при монтаже стену от узла примыкания отсоединять слоем вспененного целофана шириной 6-10 мм.
4. Широкий подоконник мешает конвекции теплого воздуха от радиатора в оконном просвете.

Следственно мы можем отдать последующие советы для устранения способности появления конденсата:

Ежели все-же конденсат стал следствием завышенной влажности воздуха, то данную фактор нужно аннулировать в следствии повышения вероятности появления в помещении плесневого грибка. Для снижения влажности воздуха в помещениях а также переноса точки росы в область наиболее низких температур, мы советуем установку климатического клапана "Регель-Эйр" либо вентилирование помещения на протяжении 10 минут 2 раза в день.

Утраты тепла при таком проветривании незначительны даже в зимний период а также сочиняют менее 3 градусов.

Напряженность проветривания помещения нужно прирастить при проведении ремонтных работ.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83