- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Декоративные стеновые панели - 1

Декоративные стеновые панели - 1

Нынешний строительный базар состоятелен разными способностями для конфигурации интерьера. Особенное пространство в декоре внутренних помещений занимают стеновые панели. Основное назначение декоративных стеновых панелей - обработка поверхности в помещениях.

Использование декоративно-стеновых панелей считается одним из самых эффективных методик преображения помещения. Они комфортны в применении, никак не требуют немало медли для установки а также разрешают избежать излишней грязищи в процессе ремонтных работ. Помимо этого, невзирая на заглавие, стеновые панели полностью подходящи для декора потолочных поверхностей, потому всепригодны.

Однако, есть много разных видов стеновых панелей, которые различаются не столько своими декоративными свойствами, только а также эксплуатационными чертами.

Виды стеновых панелей

Одни из самых узнаваемых - наборно-реечный разряд стеновых панелей, снаружи схожих на вагонку. Для прикрепления к стене этого вида панелей употребляются крепежные скобы кляммеры, длиной от 1-го метра по 3-х, с шириной 13,5-30 см, а шириной 8-12 см. Бока всякой панели оборудованы шипами а также углублениями, предназначенными для соединения, в процессе которого шип вставляется в паз.

Более модны а также стеновые панели из наборных плиток. Их крепление к стене исполняется таковым же методом, как а также крепление реечных панелей. Но внешний облик наборных плиточных панелей некоторое количество различается.

Базу этого вида панелей представляют плитки в форме квадрата по этому панели разрешено облицовывать нечто вроде мозаики, сочетая а также сочетая разные цвета, картинки текстуру плиток. Чаще только, употребляются плиточные панели размером 30х30 см. Однако есть еще а также панели размером 98х98 см.

К листовому виду относятся панели, похожие на огромные фанерные листы, увенчанные рисунком. Этот разряд крепится к стене при помощи гвоздей, клея либо обрешетки, которая употребляется в качестве базы.

Образовавшиеся меж листами стыки избавляют, заполнив их герметиком. Время от времени с той же целью употребляются пластмассовые рейки. Листовые панели различаются сравнимо великими размерами -1,22х2,44 м, при толщине 3-6 мм.

Материал для стеновых панелей

В качестве базы для изготовления декоративных стеновых панелей употребляются различные материалы, как естественные - древо, древесностружечные плиты, древесноволокнистые плиты, этак а также поливинилхлорид.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83