- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Декоративная штукатурка: сухая смесь либо отделанный продукт? - 4

Декоративная штукатурка: сухая смесь либо отделанный продукт? - 4

3. Минеральные штукатурки никак не изготавливаются с маленьким размером зерна, тогда как величина зерна у акриловых может сочинять от 0.5 по 4.мм, что дозволяет наиболее буквально намереваться набросок а также надзирать расход материала.

4. Нормативный расход цементной штукатурки - 3,8 кг/м2. Нормативный расход акриловой штукатурки сочиняет 1-1.2 кг /м.кв. на любой миллиметр размера зерна. К примеру, при 2-х миллиметровом зерне нормативный расход составит 2 -2.4 кг/м.кв.

5. Время высыхания у сухих штукатурок существенно более, чем у акриловых. Конечное время формирования покрытия у известково-цементных штукатурок - 28 дня и ночи, у акриловых - 7 дня и ночи. Ежели Вы намереваетесь окрашивать оштукатуренную поверхность (а для цементных штукатурок это является обязательным требованием), то акриловую штукатурку позволительно окрашивать на последующий день, а цементную - лишь опосля совершенного ее высыхания, другими словами фактически через месяц! Этот срок позволительно уменьшить по 2-х недель, истина лишь за счет применения дорогостоящих силиконовых фасадных красок. Поэтому, срок окончания фасадных работ различается на месяц, что, беря во внимание довольно недлинной строительный сезон в нашей стране, является критичным.

6. Сухие штукатурки выпускаются белоснежными либо в ограниченном численности пастельных тонов, кроме всего прочего вероятны колебания цвета от ранца к ранцу а также от партии к партии. Колеровать их в массе на значимые объемы поверхности гадательно а также недешево. Чтобы принять краска, кой Вы желаете, нужно приобрести особо дорогостоящую силиконовую грунтовку а также силиконовую фасадную краску, заколерованную в подходящий краска. Это существенно воздействует на цену строительства. Готовые акриловые штукатурки выпускаются или белоснежными, или колерованными в массе в хоть какой краска разной интенсивности - от пастели по насыщенных тонов сообразно Вашему выбору.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83