- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Декоративная штукатурка: сухая смесь либо отделанный продукт? - 3

Декоративная штукатурка: сухая смесь либо отделанный продукт? - 3

Но если все таки недостает специфичных требований к фасаду, то пред клиентом встает отбор меж засушливый цементной а также готовой акриловой штукатуркой. Одним из основных критериев при приобретению материала чаще только является стоимость. А также сухие смеси на 1-ый взор лучше. Они существенно подешевле акриловых в расчете на 1 кг продукта в упаковке а также это на первый взгляд описывает отбор в их выгоду. Но попытаемся сопоставить эти штукатурки наиболее глубоко. Для сопоставления поймем последующие главные характеристики:

1. Трудовые затраты в процессе транспортировки а также сохранения.
2. Трудовые затраты на стройплощадке.
3. Величина зерна
4. Расход
5. Время высыхания
6. Колеровка
7. Использование доп материалов а также работ

1. Известково-цементные штукатурки выпускаются в картонной упаковке, что формирует препядствия при транспортировке а также хранении. Они никак не имеют все шансы держаться в критериях завышенной влажности, а также имеется риск их отверждения еще в мешках. Мешки рвутся, а это утраты продукта. Но сухие штукатурки занимают не в такой мере места при складировании а также перевозке. Акриловые штукатурки выпускаются в 100% отделанном облике, расфасованными в пластиковую тару многократного применения. Срок годности засушливый штукатурки традиционно сочиняет полгода. Готовая штукатурка в прикрытом ведре (таре) хранится длинно (2 года) а также никак не просит особых критерий, не считая 1-го - температуры более +5°C.

2. Верное заготовление состава при применении сухих штукатурок - это нелегкая задачка, потому что прихлопывание состава водой достаточно агрессивно регламентировано. К примеру, сообразно Knauf Diamant на 25 кг смеси нужно прибавить 6,1 л воды, смешать без воспитания комков, выдюжить 15 минут а также еще раз смешать. Сухие штукатурки, как теснее было произнесено раньше, нужно запасать. При этом за всего один раз нужно приготовлять столько, насколько требуется на одну замкнутую поверхность. Это порой удается верно уволить - потому появляются утраты:

1. Материала - ежели изготовлено немало;
2. Медли - ежели изготовлено не достаточно.

Ежели Вы ошибочно сделали смесь известково-цементной штукатурки, то в будущем Вы сможете заполучить отклонения в цвете, прочности, блеске а также воспитание «высолов», другими словами возникновение белоснежных, белесых пятен из известковых солей на поверхности. Используя готовые акриловые штукатурки, Вы исключаете вероятность таковых ошибок. Для приготовления сухих штукатурок требуется особая тара, приспособления а также влага, что порой имеется на стройплощадке. При применении сухих штукатурок тратится толпа дорогостоящего медли на их подготовку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83