- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Девайсы для глиняной плитки - 6

Девайсы для глиняной плитки - 6

В качестве рельефного углового элемента большая часть фабрик дает декоративные бордюры (огромные - от 5 $/шт., тоненькие «карандашики» - от 2,5 $/шт.). Край выходит большой, скульптурный а также отлично смешивается со стеной, сообразно которой проходит буквально таковой же бордюр. Ежели необходимо принять плавненько округленный край, необходимо брать особый круговой элемент. Сталкивается он редко, однако порыскать его стоит. Тогда вся конструкция выглядит как единое единое, как глиняная мебель. Таковой спецэлемент имеется в коллекции Flagstone фабрики «Каза дольче каза» (Casa dolce casa).


Все вышеупомянутое относится к оформлению горизонтальных краев. Истина, ежели главная плитка квадратная, то угловые элементы разрешено применять как сообразно горизонтали, этак а также сообразно вертикали. Для дизайна вертикальных краев спецэлементы издают совсем изредка. Однако все-таки их издают. Испанская фабрика «Керабен» (Keraben) никак не случаем включила этот элемент в коллекцию полированного глиняного мрамора Marmaris. Плитка этой коллекции владеет великий формат (32 х 59 см) а также при укладке подгоняется фактически без швов. Однако ее тяжело сочетать на углах: край необходимо надрезать на станке буквально перед углом 45 градусов. Беря во внимание великой формат плитки а также грузный слой глазури, совершить это без сколов совсем тяжело. Только даже ежели именно это удастся, угол все одинаково станет хрупким. Стоит его зацепить томным предметом - а также скол неминуем. Но если все таки плитку никак не надрезать, сообразно краю пройдет широкий а также неприглядный шов. Во уклонение этих проблем фабрика а также выпустила особые угловые элементы 2-ух размеров: 1 х 29,5 см из естественного мрамора (30 $/шт.) а также 2 х 59 см из керамики (12 $/шт.).

Другие фабрики дают употреблять в качестве вертикального углового элемента тоненькие бордюры-«карандашики». В особенно томных вариантах разрешено проложить пластмассовый профиль. Истина, как бы вы ни пытались выбрать его в тонах плитки, все одинаково он станет от нее различаться сообразно фактуре - ведь профиль изготовлен совершенно из иного материала.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83