- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Девайсы для глиняной плитки - 2

Девайсы для глиняной плитки - 2


Плинтус в коллекциях напольной плитки - прежде всего многофункциональный элемент.
Он покрывает щель меж стеной а также полом а также оберегает стену от грязищи а также воды

Итак вот. Нередко строители в целях экономии употребляют в качестве плинтуса элементарно разрезанную на полосы плитку. У такового «плинтуса» неприглядный срез, никак не говоря теснее про то, что заостренный высокий край небезопасен. Однако мы с вами договорились, что схожее «народное творчество» нам никак не идет. Мы экономить никак не станем. К тому же стоимость плинтусов в общих издержек на напольную плитку не очень велика (один глиняний плинтус стоит от 2$, а керамогранитный - от 3$).

Сейчас фактически все европейские фабрики комплектуют свои коллекции напольной плитки глиняними плинтусами. Потому, приобретая плитку, сразу поинтересуйтесь у торговца, имеется ли к ней плинтусы, чтобы позже никак не суетиться а также никак не находить. Заводской плинтус владеет требовательно определенную вышину, которую рассчитывают дизайнеры, исходя из размера плитки. На верхнем окраине плинтуса изготовлен округленный срез - этак нарекаемая фаска. В рассуждении сего плавного среза плинтус воспринимается никак не таковым мощным.

Длина глиняного плинтуса традиционно совпадает с размером плитки, время от времени быть может более, однако никогда не в такой мере. Этак, испанская фабрика «Вивес» (Vives) к напольной плитке формата 20 х 20 см дает плинтус размером 8 х 31,6 см, кой шире плитки в полтора раза. Зрительно он смотрится наиболее целостным, а также при его укладке выходит не в такой мере стыков.

Плинтусы продаются сдельно либо коробками. Ежели у вас остается некоторое количество излишних штучек, никак не торопитесь бегать в магазин а также отвечать их. Ведь плинтус с большей вероятностью, чем плитка, может наподдавать либо расколоться. Потому лучше удерживать некоторое количество едениц про резерв.

А разрешено ли вообщем встать без плинтусов? Теоретически - правда, только лучше этого никак не совершать. Ведь необходимо станет подхлестнуть напольную плитку впритык к стене, без зазора, а все обстоит вовсе не так элементарно. Напольная плитка, обычно, совсем крепкая, а также надрезать ее без сколов достаточно трудно. А что если у плитки станет неравномерный край, это неприглядно выглядит. Однако мастерство не столько в эстетике. При уборке пола нижние 10 см стенки подвергаются усиленной нападению пылесоса, тряпки а также т.п. А что если на стене ясные обои? Итак вот, плинтус защитит их от грязищи а также воды. А также, в конце концов, ежели в квартире случился наводнение (никак не дай Господь, естественно), эта глиняная штучка «защитит обоих» - а также стенки, а также соседей исподнизу. Желая бы на какое-то время.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83