- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Грузоподъемное оснащение - 1

Грузоподъемное оснащение - 1

Ни для кого не тайна, что в крайние пару лет объемы строительства в Санкт-Петербурге существенно возросли. Никак не знакомясь с данными статистики, суд таковой разрешено свершить, совершив рейд в один из спальных районов нашего городка: плотными рядами стоят разномастные новостройки. Новейшие дома, не взирая на условное обилие внешной отделки, кроме самого фактора новизны соединяет к тому же «модельный» рост.

Одним словом, град вырастает а также вширь а также, наиболее важное, ввысь. Все эти известные факты - только лирическое введение, плавненько подводящее нас к главной теме: при подъеме грузов на пятнадцатый этаж дедовским методом, именуемым в народе «два таджика», никак не встать. Крупномасштабное стройку нереально без особых грузоподъемных устройств, которые обязаны не столько воздавать запросам экспертов в плане грузоподъемности а также очень вероятной рабочей вышины, только а также подходить всем современным эталонам сохранности.

Остановимся подробнее на методах а также средствах, подсобляющих при подъеме грузов на вышину.

1. Вышеупомянутый метод «два таджика». Таджиков быть может, естественно, никак не 2, а 20 2. Ну и никак не таджики это имеют все шансы существовать, а совсем молдаване, либо остальные гастарбайтеры. Метод относится к обветшавшим, трудозатратным а также затратным , потому что материальная ответственность работодателей за внедрение незаконной рабочей силы может губить по 2000 МРОТ (КоАП). Имеется возможность такого, что на «безымянной высоте» запыхавшихся представителей преступной трудящийся братии будут ожидать представители соответственных муниципальных органов с целью выдворения за пределы Рф.

2. Взлет грузов может еще исполняться вдоль фасада строения с помощью канатов, полиспастов, зажимов, ручных лебедок с доборной страховкой. Превосходством предоставленного метода является то, что груз быть может доставлен фактически на безграничную вышину. Авторитет по 300-400 кг. Только имеется некоторое количество маленьких «но», грубо убавляющих шансы предоставленного оснащения вылезти в фавориты грузоподъемных средств: нужна кропотливо приготовленная рабочая платформа на крыше, либо высших этажах строения, что одолжит доп время. Помимо этого, этот метод взлета грузов шибко зависит от погодных критерий: мощный либо быстрый ветр здорово затрудняет работу. Погодный причина в особенности актуален в Петербурге, в каком месте , сообразно прогнозам синоптиков «то дождик, то снег», то штормовой предостереженье…

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83