- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Гранит преткновения тем, кто сооружает терем - 1

Гранит преткновения тем, кто сооружает терем - 1

Стройку дома - ремесло приятное, только хлопотное. Утвердив проект, вы столкнулись нос к носу с одним из самых нездоровых вопросцев - отбор строй материалов. Охото что-то крепкое, естественное, прекрасное, чтобы а также извне, а также снутри терем был вправду цитаделью - неповторимой а также элегантной.

Архитекторы дают применять для внутренней а также наружной отделки дома естественные материалы - камень либо мрамор. Что избрать? Любой материал неплох со своей точки зрения, однако необходимо ведать их индивидуальности а также область внедрения.

Камень - вулканическая горная порода с вхождением кварца от 15 по 35 %. Это готовит материал совсем крепким, никак не поддающимся выветриванию, разрушению под воздействием медли, воды а также мороза. Для наружной отделки лучше материала никак не придумаешь. Камень позволительно употреблять на улице при строительстве фасадов, ступеней, парапетов, скамеек, подставок перед тумбы. Мостить дорожки а также площадки также лучше гранитом. Не считая как алмазным инвентарем, камень ничем никак не поймешь. Он никак не опасается каблуков, огромных скоплений народа, давления авто колес. Обычная колотая брусчатка из гранита, отличительна для старенькых улиц. Заместо никак неё сейчас деятельно используют пиленую брусчатку - совсем долговременную а также комфортную для ходьбы а также проезда транспорта.

При сооружении уличных переходов, станций метро используется крепкий камень. Истина, мы привыкли к сероватому а также невыразительному кремню. В самом деле, граниты посещают ясные, кружевные, различной цветовой палитры. Конкретно такие материалы употребляют для внутренней отделки. В интерьере неплохи из гранита полы, камины, подоконники, столешницы, ступени, входные группы (крылечко).

Перед торгашеской маркой "камень" на строительном базаре соображают а также гранитоиды - гранодиориты, сиениты, в каких кварц может недоставать совсем. Это готовит материал помягче а также податливее. Однако принципиальной различия меж гранитами а также гранитоидами недостает. Только некие гранитоиды никак не рекомендуется использовать на улице в следствии необыкновенностей украинского климата.

Тем паче, что не столько стоимость, только а также обилие цветов гранитоидов привлекают клиентов.

Мрамор - это осадочная горная порода. Наиболее мягенькая а также гигроскопичная сообразно сопоставлению с гранитом. Фактически мрамор - это известняк с той либо другой ступенью кристаллизации. Чем она более, тем тучнее а также стойче гранит, только тем он а также наименее занимателен сообразно цветовой политре. Наиболее плотные - сероватые а также безжизненные мрамора. Разноцветные сорта мрамора, которые этак скрашивают хоть какой интерьер, сообразно структуре наиболее мягенькие. Только это никак не означает, что они просто поддаются наружным действиям.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83