- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Готовь печи... летом - 1

Готовь печи... летом - 1

Лето в самом апогее. А также в это время не в такой мере только охото мыслить про то, что в скором времени осенняя грязь а также зимние мороза. Только недаром давняя российская поговорка рекомендует запасать санки летом, а тележку - зимой. А также желая сейчас на даче а также в селе мы применяем независимое паровое нагревание а также газовые котлы, нас все еще привлекает тепло реального источника.

Итак, печи… Эти наиболее античные приспособления для подогрева жилища знамениты еще с IV-V веков по нашей эры. А также за всю историю цивилизации сообразно сути собственной они фактически никак не поменялись. В Рф печным отоплением на данный момент использует выше 30% народонаселения. А также эта цифра, в особенности относительно отопления дровами, в критериях нестабильного централизованного теплоснабжения навряд ли станет понижаться, ежели учитывать кроме всего прочего предстоящее поднятие цен на тепловую а также электрическую энергию, также на горючее (газ, уголь, продукты переработки нефти).

Сельские дома традиционно отапливаются русскими печами. Крайние являются всепригодными сооружениями: в их еще варят еду, выпекают хлеб, сушат семя, даже умываются, как в парилке, а также, в конце концов, на их почивают. Обычно, вблизи с российской печью сооружается в одном объеме этак именуемая голландская печь, подтопок с плитами в нише для варки еды. Повсеместно используются отопительные печи прямоугольной а также круглой формы в стальных футлярах из кровельного гладкого а также гофрированного железа либо с отделкой изразцами либо штукатуркой.

Какую печь избрать?

Отопительные печи разделяются на две группы: нетеплоемкие а также теплоемкие. К первой группе относятся железные печи, применяемые для мимолетного отопления. Теплоемкими именуют печи, у каких функциональный размер, аккумулирующий теплоту, наиболее 0,2 куб. м. Такие сооружения в зависимости от срока их остывания разделяются на печи великий теплоемкости (со сроком остывания по 12 ч), средней (по 8 ч) а также маленькой (3-4 ч).

Обретают использование печи этак именуемого завышенного прогрева, обычно, промышленного производства. Чтобы убавить неритмичность температуры воздуха в помещении, позволительно употреблять печи долгого а также постоянного деяния в большей степени забугорного изготовления. На складе таковых изделий может быть конструирование особо общей системы водяного отопления а также жаркого водоснабжения. Печи разделяются еще сообразно схеме движения дымовых газов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83