- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Горючая «негорючая» минеральная ватка - 2

Горючая «негорючая» минеральная ватка - 2

Отчего этак проистекает а также что пламенеет в минеральной вате?

Что пламенеет в минеральной вате

На 1-ый взор, минеральная ватка - материал естественный. Чтобы ее заполучить, берут сырье (если рассматривать идеальный вариант - чистую горную породу, к примеру, базальт, только чаще шлак черной либо многоцветный металлургии либо стеклобой, поэтому как они существенно подешевле), погружают в особую печь, получают расплав, кой потом расщепляют на волокна а также сформировывают окончательное создание. При всем этом в минеральную вату прибавляют особое связывающее, а время от времени а также доп составляющие, призванные биться с лишней гигроскопичностью минеральной ваты.

Вот конкретно эти доп составляющие а также пламенеют, а минеральная ватка на практике утрачивает «почетное звание» негорючего материала.

Появляется безотчетный вопросец: ежели минеральная ватка пламенеет, отчего ее считают негорючим материалом? Ведь обязаны же проводиться какие-то тесты. Иными словами, куда глядят проверяющие?

Куда глядят проверяющие

А никуда никак не глядят. Другими словами, минеральную вату элементарно никак не проверяют на возгораемость. Нелепо? Может быть, однако такие, как бы помягче сказать, странноватые действа в нашей стране, как ни прискорбно, время от времени приключаются.

Итак, в согласовании со старенькым ГОСТом, от проверок на возгораемость освобождены органические материалы, ежели «неорганики» в их держится никак не более 2%. Очевидно, чтобы никак не творить себе головную болезнь, никак не особенно щепетильным производителям существенно легче составить, что в их минеральной вате с «неорганикой», другими словами теми самыми связывающими, все ОК, их никак не более 2%. А в самом деле - более, однако этого никто испытывать никак не станет.

Вот а также выходит, что якобы негорючая минеральная ватка вначале освобождена ото всех проверок, только при всем этом отлично пламенеет на настоящих пожарах. Ну, другими словами проходит (поточнее, никак не проходит) испытание на практике…

Ежели никак не ватка, то что?

Ежели кого-либо такие свойства минеральной ваты никак не устраивают, наиболее время призадуматься об кандидатуре.

Иной материал, массово изображённый на наших строй базарах - полистирол либо пенопласт. Однако у него, увы, с «горючестью» дела обстоят еще ужаснее. Он не столько пламенеет, только а также выделяет при всем этом едкий дым, страшный для жизни человека. Конкретно полистирол пламенел в «Хромой лошади»…

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83