- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Глиняний кирпич - 2

Глиняний кирпич - 2

В данных наставлениях рекомендуем типы кладок стенок из глиняного пористого кремня с облицовкой внешним кирпичом широкой цветовой палитры, издаваемым Норским заводом.

В целях определения финансовой отдачи внедрения продукции ЗАО "Норский глиняний завод" приводим относительный анализ стоимости 1 кв.м кладки стенок из глиняного а также силикатного кирпича.


1. ОБЩИЕ Расположения

1.1. Истинные советы содержат главные указания сообразно использованию, проектированию а также возведению стенок жилых, публичных а также индустриальных спостроек из пористых глиняних камешков с пустотами пластического прессования, издаваемых ЗАО "Норский глиняний завод".

1.2. Глиняние пористые камешки с пустотами рекомендуется использовать для кладки стенок жилых домов, публичных а также индустриальных спостроек

  • несущих внешних а также внутренних;
  • самонесущих;
  • наполнения каркасов (ненесущих).
    Вышину (этажность) строения рекомендуется предопределять расчетом несущей возможности внешних а также внутренних стенок с учетом их общей работы.

    1.3. Расплата элементов из пористых глиняних камешков с пустотами создают сообразно предельным состояниям первой а также 2-ой группы в согласовании с требованиями СНиП II-22-81.

    1.4. Использование пористых глиняних камешков с пустотами позволяется для внешних стенок помещений с мокроватым режимом при условии нанесения на их внутренние поверхности пароизоляционного покрытия. Использование для стенок помещений с влажным режимом, также для внешних стенок подвалов а также цоколей никак не позволяется.
    Замечание. Влажностный режим помещений спостроек а также сооружений принимается сообразно СНиП II-3-79*.

    1.5. При проектировании спостроек а также проведении расчетов прочности элементов стенок из пористых глиняних камешков следует управляться СНиП II-22-81 "Каменные а также армокаменные конструкции. Нормы проектирования", "Пособием сообразно проектированию каменных а также армокаменных конструкций (к СНиП II-22-81)" ЦНИИСК им. Кучеренко Госстроя СССР, М., 1987 г. а также реальными советами, учитывающими индивидуальности работы кладки из глиняних пористых камешков с пустотами.
    Теплотехнический расплата стенок а также их противодействие воздухопроницанию а также паропроницанию выполняется в согласовании с требованиями СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника. Нормы проектирования".

  • © 2014 "Мега" - строительная компания
    ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


    г.Берёзовский ул. Циолковского 14
    Телефон: 8(343) 266-31-83