- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Глиняная а также цементно-песчаная черепица - 1

Глиняная а также цементно-песчаная черепица - 1

Глиняная черепица

Глиняная (глиняная) черепица - это элитный, привлекательный материал, фактически никак не требующий ни малейшего ухода.
Для производства глиняной черепицы используются легкоплавкие глины, которые, в сравнение от глин, используемых для производства кирпича, наиболее жирные а также пластичные.

Создание глиняной черепицы традиционно располагают вблизи с карьером, откуда а также берут естественное сырье (глину). Нередко выпуском черепицы занимаются кирпичные фабрики, желая создание ее быть может а также автономным.

Поначалу глиняную массу формуют нечто вроде черепиц (в особых формах), а потом обжигают в печах. Обжиг совсем энергоемкий технологический процесс, чем а также обусловлена высочайшая стоимость производимой продукции. Однако, если посмотреть с другой стороны, высочайшая цену вполне подходит качеству этого отборного кровельного материала.

Инновационное создание глиняной черепицы различается тем, что оно фактически вполне автоматизировано а также ручные операции сведены к минимуму. Это дозволяет значимым образом прирастить продуктивность, повысить свойство продукции, даже, значимым образом убавить допуски отклонений от данных геометрических характеристик.

Естественный кирпично-красный краска материалу придают окислы железа, находящиеся в глине. Никаких особых красителей никак не прибавляют. В то же время глиняная черепица, издаваемая различными заводами, различается цветами, что соединено с чертами используемой глины.

Отличить естественную глиняную черепицу позволительно, постучав сообразно ней. Звук обязан существовать звонким а также чистым, никак не дребезжащим. Ну и снаружи она различается от цементно-песчаной черепицы шириной плиток, формой края, естественным кирпичным цветом.

Цементно-песчаная черепица

Цементно-песчаная черепица делается из цемента, естественного кварцевого песка а также пигментов на базе оксида железа. Таковая черепица никак не подвергается обжигу, а приобретает крепкость в итоге твердения цемента. Свойство цементно-песчаной черепицы в великой ступени зависит от свойства применяемого сырья а также соблюдения технологии изготовления.

В сравнение от глиняной черепицы, краска цементно-песчаной определяется особыми красителями, которые добавляются в бетонную массу пред формованием. Эти красители никак не воздействуют на крепкость черепицы а также устойчивы к солнечному излучению. Опосля формования на поверхность черепицы традиционно наносится особый состав, уплотняющий поверхность бетона а также улучшающий внешний облик плиток. Выпускается еще неокрашенная черепица сероватого (бетонного) цвета, которая употребляется в большей степени для реконструкции спостроек исторической стройки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83