- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Гидрофобизация. Концепция а также практика - 8

Гидрофобизация. Концепция а также практика - 8

Поражение конструкционного материала в итоге действия грунтовых вод обусловлено не столько телесным вымыванием гидроксида кальция, только а также скоплением в материале солей. Водно-солевая коррозия (в особенности от деяния хлоридов а также сульфатов) приводит к воспитанию новейших здорово гидратированных солевых структур трудного состава, значительно увеличивающих кристаллизационное влияние. Этак, к примеру, NaCl реагирует с алюминатными минералами, компонентами цементного кремня с воспитанием гидрохлоралюминатов, сульфаты грунтовых вод реагируют с трехкальциевым алюминатом

3CaO*Al2O3 с воспитанием большой структуры
3CaO*Al2O3*3CaSO4*30H2O, что в результате ведет к разрушению материала.

В ряде всевозможных случаев наблюдается набухание материала в итоге деяния содержащегося в грунте функционального аморфного кремнезема SiO2, проникающего в бетон с грунтовой влагой. При всем этом образуются большие водные гидросиликаты натрия nNa2O*mSiO2*xH2O, еще содействующие коррозионному разрушению.

На основании вышесказанного набивается суд гидрофобную охрану конструкционных материалов а также покрытий нужно делать теснее на стадии строительства, никак не дожидаясь принужденного починки а также неминуемых доп издержек на приведение наружного а также внутреннего вида объекта в согласовании с общепризнанными эстетическими нормами.

В мнение некоторое количество слов о материалах, узнаваемых перед заглавием "всеобъемлющая гидроизоляция".

Сначало материалы этого типа ввозились сообразно ввозу. С течением медли некие отечественные конторы освоили создание подобных товаров, выйдя на базар с формулировкой "никак не ужаснее, однако подешевле".

Как эти материалы преподносятся покупателю (буквальные цитаты из маркетинговых статей) а также что за этим стоит?

"… образуют нерастворимые кристаллы, полностью наполняющие пустоты, поры а также микротрещины. Молекулы воды в поры никак не попадают, однако светопроницаемость для паров а также воздуха сберегается, т.е. бетон никак не утрачивает вероятность "дышать".

Нерастворимых в воде кристаллов элементарно никак не есть. Сомневающимся советую устремиться к "Курсу аналитической химии", термин - "творенье растворимости". Даже наиболее труднорастворимые соли все-же имеют определенную (желая а также совсем маленькую) растворимость в воде. При неизменном действии воды эти "нерастворимые кристаллы" безизбежно будут намываться из хоть какого гидрофильного материала, образуя на поверхности те же высолы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83