- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Гидрофобизация. Концепция а также практика - 4

Разработка внедрения силиконовых гидрофобизаторов

Гидрофобизация. Концепция а также практика - 4

Поверхностная гидрофобизация. Предугадывает построение на обрабатываемую поверхность рабочего состава СГ (оглавление функционального вещества 2-10%), получаемого разбавлением концентрата (товарная выкройка). Построение исполняется более хорошим для предоставленного типа СГ а также обрабатываемого материала методом: распылением, окунанием, поливом, кистью либо валиком.

Большая гидрофобизация. Может проделываться как на стадии изготовления строительного материала, этак а также методом принудительной пропитки готовых конструкций.

На стадии изготовления строительного материала СГ вводится вкупе с водой затворения в численности, обычно, 0,15% функционального вещества от массы связывающего (к примеру, цемента).

Принудительная пропитка исполняется способом инъекций (закачивания перед давлением) через "шпуры". Просверленные в массиве теснее сформированного материала либо конструкции пропиточного раствора с вхождением главного вещества 0,1-1,0%. Наибольшая отдача а также живучесть достигается при совмещении большой а также поверхностной гидрофобизации.

Условия, нужные для эффективной гидрофобизации обрабатываемой поверхности силиконовыми материалами разного типа

  • Тип 1. Нужно присутствие углекислого газа а также воды для переводя главного вещества в функциональную форму. Сторонний продукт протекающих действий - карбонат (либо гидрокарбонат) щелочного сплава, остающийся в порах материала. Сформирует защитное покрытие как "подшиваясь" на материал, этак и в итоге взаимодействия молекул СГ меж собой.
  • Тип 2. Нужно присутствие паров воды для перевода главного вещества в функциональную форму. Сторонний продукт хим реакции - пары спирта, улетучивающиеся через поры материала. Сформирует защитное покрытие как "подшиваясь" на материал, этак и в итоге взаимодействия молекул СГ меж собой.
  • Тип 3. Более всепригоден. Проявляет наибольшую энергичность при наличии в обрабатываемом материале гидроксильных групп (-ОН), которые находятся фактически во всех строй материалах. Сформирует защитное покрытие, "подшиваясь" на материал. Сторонний продукт - очень незначимое численность газообразного водорода, скоро улетучивающееся через поры материала.
  • Тип 4. Для перевода главного вещества в функциональную форму нужно пребыванье специализированнх катализаторов а также паров воды. Состав побочных товаров зависит от типа используемого катализатора. Сформирует защитное покрытие как "подшиваясь" на материал, этак и в итоге взаимодействия молекул СГ меж собой.

Доп результаты, обусловленные использованием силиконовых гидрофобизаторов

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83