- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Гидроизоляция проникающего (пенетрирующего) деяния - 1

Гидроизоляция проникающего (пенетрирующего) деяния - 1

Водоизоляционные материалы пенетрирующего (от англ. «penetrate» - просачиваться) деяния, противогрибкого а также гидропломба предусмотрены для внедрения в качестве защитного покрытия для железобетонных конструкций.

Охрана бетона от естественных а также техногенных форм коррозии (действия воды, брутальных сред а также т. п.) - их главная задачка.

Смеси проникающего деяния характеризуются высочайшей технологичностью, однородностью. Сроки схватывания имеют все шансы варьироваться от 40 мин по 1,5-2 часов в зависимости от температуры находящейся вокруг среды. Трудоспособность сочиняет распорядка 30-40 минут. Защитные материалы проникающего деяния владеют высочайшей адгезией к бетону (по 2,6 МПа) а также водонепроницаемостью по 0,8 МПа как при позитивном, этак а также при отрицательном давлении воды.

Заготовление защитных композиций делается методом затворения засушливый смеси водой а также перемешиванием в низкоскоростном смесителе либо вручную на протяжении 5-7 минут по получения однородной пластичной массы. Численность воды при затворении может сочинять от 18 по 25% сообразно массе. Воспрещается запирать водой в численности наиболее 25% сообразно массе (см. аннотацию к материалам). Воспрещается прибавленье воды в отделанный материал для роста медли трудоспособности.

Построение защитных композиций исполняется при температуре воздуха никак не ниже +5 С?. При наиболее низких температурах требуется подогрев. Пред нанесением материалов требуется отбелить поверхность бетона от цементной пленки, грязищи, краски, жира а также т.п. металлическими щетками, пескоструйным способом, высоконапорной водой либо особыми хим составами.

Обрабатываемая поверхность обязана располагать раскрытую капиллярную структуру. Незатронутая разрушением поверхность бетона обязана существовать зачищена по открытия капиллярных времен, а в местах недостатков по здорового бетона. Поврежденные участки нужно высвободить от просто устраняемых частиц, подвергшихся коррозийному действию. Нужно вполне оголить пораженную коррозией железяку а также отбелить арматурную сталь от ржавчины. Пред нанесением ремонтного бетона рекомендуется отдубасить поверхность ремонтируемой конструкции в местах с великий глубиной коррозийных разрушений (5-15 см.) а также оголения арматуры праймерным слоем шириной 0,5-2мм. Пред нанесением пенетрирующих составов обрабатываемую поверхность нужно увлажнить водой. Переносить при помощи шпателя либо кисти. Вероятна служба торкрет методом.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83