- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Герметики - их виды, использование, пистолеты для герметиков - 9

Герметики - их виды, использование, пистолеты для герметиков - 9

Посещают герметики в тубе из алюминиевой фольги, схожей на огромную конфету . Таковая продается, обычно, объемом в 550-600 мл. А вот для превосходнее все-же приобрести герметик, запечатанный в пластмассовое ведерко. Ведра посещают различного веса. Наиболее малюсенькое - 1,6 кг. А видятся а также 8-килограммовые, а также даже более. И ежели затевается великой починка, покупка такового ведра совсем кстати. Тогда совершенно добровольно брать особое приспособление для выдавливания герметика - довольно обыденного мастерка а также шпателя.

Для работы с картриджами
необходимы особые пистолеты.
Но если все таки вы заполучили герметик в ведерке,
вам никак не встать без такового шпателя

Особое приспособление для работы с герметиками называется аппликатором а также схоже на шприц либо пистолет. Все пистолеты для маленького размера а также внедрения в семейных критериях - механические. Они также посещают различных конструкций а также имеют установленный ресурс. К примеру, для заложенного в фольгу герметика берут цилиндрический пистолет, в каком порожней цилиндр играет роль картриджа. Если же герметик теснее помещен в картридж, для его выдавливания употребляются напорные пистолеты. Принцип их работы последующий: картриджи помещают в особый форпик поэтому, чтобы с одной стороны распологался его тонкий наконечник, с иной - теснящая поверхность поршневого устройства. Служба этого пистолета припоминает деянье шприца.

Мастера чаще используют напорные пистолеты без обратного хода. Действовать с ними удобнее а также сподручнее, чем с иными приспособлениями. что как картридж вложили в такую штуку, поршень может передвигаться лишь в одном направленности - вперед, покуда никак не израсходуется целый герметик. если заблаговременно понятно, что вам будет нужно недостаточный размер картриджа либо что во время работы будет необходимо абстрагироваться, лучше действовать с пистолетом, адаптированным для обратного хода. Опосля окончания работы картридж достают из отсека, накрывают наконечник а также берегут герметик в таком облике, покуда он опять никак не пригодится. Никак не забывая про то, что у герметиков имеется срок годности, подтвержденный на упаковке. Кстати, конкретно просроченный герметик в том, что заделанная трещина опять дала капать. Потому, когда к вам придут ремонтники, рекомендую поглядеть не столько какой конкретно герметик они принесли, однако а также никак не истек ли срок его годности!

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83