- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газовые колонки. Способности современных водонагревателей - 4

Газовые колонки. Способности современных водонагревателей - 4

Контроль температуры а также приёмник напора нужны а также еще сообразно одной фактору. Ежели уменьшился натиск воды, то теплообменник может пережариться, что приведет к его досрочному выходу из строя. Для российских сетей прохладного водоснабжения нормативный натиск сочиняет 2-4 бара (в зависимости от этажа а также медли дня и ночи). Но адаптированные к русским условиям приборы имеют все шансы действовать при напоре воды по 0,2-0,3 пивбар. При наименьшем напоре либо неименьи воды колонка элементарно никак не подключится, так как сработает защитная автоматика.

Чтобы совершенно никак не остаться без горячей воды при прочно невысоком напоре (что частенько посещает на высших этажах жилых домов), спецы советуют в пару к колонке ставить этак именуемые повысительные насосы. Такие устройства маленьких размеров устанавливаются конкретно на трубопровод. Более надежны а также бесшумны модели циркуляционных насосов с этак именуемым «мокрым» ротором (к примеру, изготовления GRUNDFOS). Благодаря особому датчику протока они имеют все шансы действовать в автоматическом режиме - лишь покуда раскрыт кран. Уточним, но, что аппарат таковых приборов просит согласования в БТИ.

Жаркие скопления

Тем мещанам, кому принципиально присутствие сходу огромного численности горячей воды (к примеру, огромные семьи), при подмене старенькой колонки владеет значение приглядеться никак не к проточным, а к накопительным водонагревателям. Их еще часто ставят в дачном доме либо пригородном особняке (ежели подведен главный газ).

Приспособление таковых приборов в целом схоже на российский самовар. В металлической корпус заключена вместимость с водой (бак), перед которой размещается комната сгорания. Размер бака быть может самый-самый различный - от 20 по 1000 л., однако для бытового применения идеальнее всего подходят модели с емкостью 50-200 л. Ясно, что никак не любая стенка может выдюжить нагрузку в 200 кг, потому кроме настенных приборов выпускаются а также напольные.

Как а также колонки, накопительные водонагреватели еще посещают с пьезо- либо электронным розжигом а также снабжаются теми же системами контроля наличия пламени. Еще имеется модели с раскрытой а также прикрытой камерой сгорания. Ежели для главного типа для поддержания горения нужен приток воздуха из помещения, то для другого этого никак не требуется. В прикрытую камеру воздух поступает сообразно коаксиальному («труба в трубе») дымоходу, сообразно нему же отводятся продукты сгорания.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83