- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газовые колонки. Способности современных водонагревателей - 3

Газовые колонки. Способности современных водонагревателей - 3

В приборе непременно обязан находиться а также приёмник тяги. Ежели газоход перекрыт или засорен, а также продукты сгорания поступают в пристраивание, то еще срабатывает приёмник тяги а также еда газа автоматом прекращается.

Вопросец мощности

Обычно, газовая колонка снабжает горячей водой одну-две точки разбора - к примеру, мойку на кухне а также душ в ванной горнице. Один явный кран тратит приблизительно 4 л/мин, душ - 5-8 л. Поэтому, ежели сразу задействована мойка а также душ, расходуется более 12 л/мин. Другими словами прибор обязан существовать довольно массивным, чтобы отапливать таковой размер проточной воды по удобной температуры 35-45°С.

Большая часть современных моделей колонок имеют емкость от 20 по 30 кВт. Этого полностью хватает для потребностей в горячей воде семьи из трех-четырех человек. Однако следует учесть, что водонагреватель, вычисленный на некоторое количество точек водоразбора, обязан владеть завышенной мощностью - более 28 кВт. Еще стоит воспринимать во интерес, что в паспорте прибора указывается номинальная емкость при определенном давлении газа (13 мбар). При наиболее невысоком давлении колонка никак не сумеет взростить наибольшую емкость. Другими словами в неких вариантах владеет значение избирать прибор с запасом сообразно мощности в 20-30 %.

В современных моделях газовых колонок (к примеру, FAST изготовления ARISTON) юзер может при помощи ручки на панели управления определить желанную температуру воды, а также она станет поддерживаться независимо от расхода. Другими словами ежели один член семьи воспринимает душ, а иной в это время открыл кран с горячей водой на кухне, то температура воды никак не поменяется. Это может быть благодаря электронному блоку управления с системой плавной самодействующей регулировки солнечный мощности колонки.

Стоит заметить, что а также в блоке управления мощностью находятся свои системы сохранности. Сначала, это термостат, кой никак не дозволит юзеру определить температуру более 50°С. Во-1-х, крупная температура может побудить тепловой ожог кожи, а, во-2-х, при нагреве воды выше 60°С активируется процесс выпадения солей кальция. Они оседают на внутренних стенах теплообменника, этим снижая его живучесть а также отдача работы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83