- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газовые колонки - 7

Газовые колонки - 7

Допустим, что мы желаем приобрести конструкция, кой бы обеспечил горячей водой среднестатистическую семью из четырех человек. Во-первых давайте определимся, какую воду считывать горячей. Обычно, мы используем водой с температурой от 36 по 45°С. Более 45°С - теснее очень жарко. Засунув руку перед 60-градусную воду, разрешено заполучить солнечный ожог. Означает, заметано: нам необходима влага возле 40°С.

Сейчас подсчитаем, насколько воды станем тратить. Чаще только в квартире известно два-три крана - на кухне а также в ванной. Из крана вытекает возле 4 л/мин, из воротила незначительно более - 6 л/мин. Означает, ежели мать моет посуду на кухне, а папа в это время воспринимает душ, расходуется возле 10 л/мин. Расход еще зависит от напора воды. Вот я, к примеру, обожаю отвинтить воду этак, чтобы кран вибрировал а также был схож на жаркий гейзер, а трубы чтобы напевали а также танцевали. Ежели в краски приезжает моя возлюбленная свекровь, то она внимательно смотрит, чтобы из крана лились жалостно-тонкие слезы сообразно невозвратно ушедшей юности. Выяснить, какой-никакой натиск предпочитаете конкретно вы, просто: поставьте эксперимент с литровой банкой а также секундомером.

Ежели с этим определились, позволительно идти в магазин. Вслед за тем, в паспорте газовой колонки, отыщите графу, в каком месте замечено, насколько л. в минутку выдает колонка а также на насколько градусов ее нагревает. К примеру, колонка германской компании (Bosch) WR350-1KDOP отчуждает от 4 по 14 л/мин при Dt = 25°С либо от 2 по 7 л/мин при Dt = 50°С.

Что такое Dt? Это - отличалка температур воды, входящей в колонку а также получаемой опосля нагрева. Температура приблизительно схожа а также зимой, а также летом (возле 10-12°С).

Считаем: 10°С + 25°С = 35°С. Поэтому, мы приобретаем горячую воду с температурой 35°С. Только, быть может, ежели прикрыть один кран, то во 2-м влага станет погорячее? Тут вероятны варианты. У привезенных из других стран колонок температура горячей воды поддерживается на определенном уровне, другими словами никак не зависит от количества включенных кранов. Однако при хотении ее позволительно поменять особым регулятором на внешний панели колонки.

А вот русскую колонку, к примеру, , необходимо выверять вручную: будет необходимо всегда вертеть ручки а также выверять температуру.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83