- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вяжущие материалы: глина, известь, минералит, гипс - 2

Вяжущие материалы: глина, известь, минералит, гипс - 2

Минералит

Минералит - более известный вяжущий материал, дозволяющий обретать изделия а также конструкции высокой прочности. Минералит - итог мелкодисперсного измельчения товаров спекания 1-го из видов глины - мергеля либо смеси известняка а также глины. Процесс спекания ведется в особых печах.
При измельчении к продуктам спекания делаются дозированные добавки гипса, шлака, песка а также остальных компонентов, что дозволяет обретать минералит с самыми разными качествами.
В зависимости от исходного сырья а также введенных добавок цементы подразделяют на портландцементы а также шлакопортландцементы. Посреди потрландцементов выделяют быстротвердеющие а также портландцементы с минеральными добавками.
Бетонные конструкции, в каких употребляется та либо другая марка цемента имеют все шансы получать неповторимые характеристики. Сначала это особенно крепкие бетоны, к примеру, для взлетных полос аэродромов а также ракетно-стартовых площадок, морозо-, огне- а также солеустойчивые марки.
Для обозначения наибольших прочностных свойств цемента используется мнение марка. Марка 400 означает, что в заводской лаборатории при пробном испытании затвердевшего цементного кубика с ребром 100 мм при раздавливании на прессе он выдержал нагрузку более 400 кг/см2. Более распространенными являются марки от 350 по 500. Делаются же марки цемента по 600-й а также даже 700-й марки.
Все цементы имеют довольно скорое время твердения. Правило твердения - схватывания - лежит в пределах 40-50 мин, а конец твердения возле 10-12 часов.

Гипс

Гипс получают методом обжига горной породы - гипсового кремня а также следующего измельчения продукта обжига. Гипс значительно уступает цементу сообразно прочности изделий, приобретенных при его применении в качестве вяжущего материала, также уступает ему в гигроскопичности - возможности конфронтировать прониканию воды в тело конструкции. Потому гипс используют в конструкциях а также растворах, работающих снутри помещений. Гипс посещает марки А -быстротвердеющий (конец схватывания наименее 15 минут) а также марки Б - нормальнотвердеющий (конец схватывания - 30 минут).
Гипс служит основой растворов для заделки маленьких неровностей а также трещин бетонных плоскостей стенок а также потолочных перекрытий, также оштукатуривания печей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83