- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Все, что вы желали ведать об огнетушителе - 2

Все, что вы желали ведать об огнетушителе - 2


Какие посещают огнетушители а также какой-никакой превосходнее избрать?
Издавна ушли в прошедшее старенькые химическо-пенные огнетушители (ОХВП-10). Их сменили порошковые (ОП) а также углекислотные (УО), которые различаются высочайшей возможностью к тушению огня а также довольно эстетичным внешним обликом. Это дозволяет располагать огнетушители в всяком помещении, никак не боясь, что они попортят интерьер.
Новое происхождение огнетушителей употребляется при тушении электроустановок перед напряжением по 1000 Вт а также работает в спектре температур от - 400 по + 500 С. Сервис этим огнетушителям нужно один раз в 5 лет.
Снутри порошкового огнетушителя располагаться особый порошок, кой покрывает очаг пожара а также предотвращает приток кислорода к нему. Порошковые огнетушители подходят для применения в производственных, складских помещениях, в гаражах а также карах. Они совсем эффективны при тушении горючих жидкостей а также газов.
В жилых зданиях, кабинетах, архивах а также помещениях, в каком месте размещены компы, оргтехника а также иное важное оснащение, стоит применять углекислотные огнетушители. Они различаются наиболее чистым деянием при применении, потому что огнетушащее существо (углекислота) опосля тушения улетучивается, никак не оставляя отпечатков.
Огнетушители отличаются а также сообразно размеру заряда огнетушащего вещества. Этак, ОП-2(з) - порошковый огнетушитель с объемом заряда 2 л владеет массу 4,5 кг, а ОУ-5 - углекислотный с объемом заряда 5 л весит 13,5 кг. Имеется а также передвижные огнетушители объемом 100 л а также массой по 240 кг, используемые в огромных производственных а также складских помещениях а также на АЗС.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83