- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Все о пенобетоне - 3

Все о пенобетоне - 3

На разряд пенобетон оказался достаточно страшненьким сероватым материалом, снаружи подсказывающим пемзу, а «внутренне» - ноздреватый шоколад. Мастерство в том, что в итоге вспенивания бетонная толпа исполняется воздушными пузырьками а также получает ячеистую структуру. А это, , готовит материал легковесным: никак не случаем спецы относят пенобетон к легковесным ячеистым бетонам. Это же свойство придает материалу доп звуко- а также теплоизоляционные характеристики. И, невзирая на свою щуплость, пенобетон - совсем даже восхитительная штука.

Только у нас - как постоянно! Невзирая на явные достоинства новоиспеченого материала, пенобетон в Рф никак не прижился. Обстоятельств тому некоторое количество: никак не было высококачественных пенообразователей, не плохих агрегатов для производства пены а также иного оснащения. Потому наши строители продолжали употреблять традиционные «российские» материалы - кирпич а также древесный брус. О ячеистых легких бетонах элементарно запамятовали.

А также навряд ли вспомнили бы, если б никак не образовалось одно событие, при этом - муниципального масштаба.

2-ое появление

Варианты укладки пенобетона:
1 - крыша либо перекрытие;
2 - укладка в несъемную опалубку
(извне - кирпичная укладка,
снутри - гипсокартон либо ДВП,
меж ними заливается пенобетон);
3 - укладка в съемную опалубку

Мастерство было пару лет обратно. Русские эксперты, следуя распоряжению Минстроя РФ, провели изучения сообразно теплосбережению в жилых домах. Требовалось выяснить, разрешено ли каким-то образом поэкономить топливно-энергетические ресурсы? А также к повальному удивлению обнаружилось, что традиционные строй материалы (этот же кирпич либо обыденный бетон) владеют очень невысоким уровнем теплозащиты. Потому государству, ну и нам, его гражданам, приходится растрачивать на нагревание уйму средств - сообразно самым стыдливым подсчетам в два-три раза более, чем в развитых странах. Как знается, во-первых был выдвинут призыв: «Энергосбережение - первоочередная задача», а строителям отдали «мудрое» приказ «об увеличении толщины отгораживающих конструкций из обычных материалов».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83