- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Все о ламинате - 3

Все о ламинате - 3

Отлично поддаются брашированию породы древесины с выраженными жесткими а также мягенькими годичными кольцами, такие как дуб, ясень, орешек, лиственница а также почти все экзотические породы - мербау, кемпас, венге, дуссия, ятоба. Неэффективно браширование для бука, клена, груши, вишни, тика, оливкового бревна. Опосля браширования древесину нужно отстоять лаком либо маслом/воском сообразно обычной технологии.

Браширование раскрывает широкие способности сообразно странному тонированию древесины, потому что возникает вероятность пигментировать главную древесину в один краска, а поры в иной краска (эффект патины). Разрешено получит новейшие, яркие, необыкновенные цвета, например, для достоверного, только классического дуба. Другими словами черный дуб с белоснежными порами, либо красноватый дуб с черными порами а также тому схожее. Варианты красителей для главного бревна: белоснежный, черный, красноватый, карий, голубий, зеленоватый, желтоватый, апельсиновый, лиловый. Варианты красителей для времен: белоснежный, черный, красноватый, карий, желтоватый, лазурный. Опосля тонирования настил покрывается лаком.

Цветовые варианты вероятны еще а также с цветным маслом/воском, однако тогда разрешено пигментировать лишь поры, а главная древесина станет прозрачной либо может обладать простой оттенок такого же цвета что а также поры. За маслом/воском труднее бегать, потому белоснежные (ясные) варианты будут никак не совсем практичны, тогда мы советуем лак.

Лессирование

Лессирование - покрытие поверхностей изделий из древесины льняным маслом либо естественной олифой.

Один из методик бесцветной отделки древесных изделий. Используется основным образом для отделки изделий из древесины дуба, ясеня, сосны, лиственницы, кедра, ели. Разработка подготовки поверхности изделия для лессирования фактически таковая же, что а также для лакирования древесных изделий. Льняное масло (олифа) в чистом облике, обычно, никак не употребляется, его разбавляют скипидаром в соотношении 70 массовых частей масла на 30 массовых частей скипидара. На обрабатываемую поверхность смесь наносят в жарком состоянии (50-60°С) тряпочным тампоном либо мягенькой кистью в 2-3 приёма с промежной шлифовкой а также опосля фундаментальной сушки всякого предшествующего слоя.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83