- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Водяные полотенцесушители для ванной - 3

Водяные полотенцесушители для ванной - 3

- А быть может, тогда приобрести забугорный полотенцесушитель?

- Разрешено а также забугорный. Только вот оно что я тебе произнесу: лучше вызови мастеров оттуда, с той конторы, в каком месте его брал. Они лучше знают, что а также как работать.

…На этом мы а также расстались. Я пошел сообразно магазинам, поездил сообразно фирмам, побеседовал со спецами. Вот оно что мне поведали понимающие люди.

Какие посещают «водяные» модели

Наиболее дешевые полотенцесушители, очевидно, отечественные (средняя стоимость - 500 - 800 руб.). Сообразно заявлению продавцов, их рабочее влияние - 16 атмосфер а также проверочное - 22 атмосферы. Как оказалось, это замечательно: не в такой мере угрозы, что прорвет. Очередной великой плюс этих неказистых приборов: калибр рабочей части а также соединительные элементы однодюймовые (1І) либо трехчетвертные (3/4І). Другими словами с ними, сообразно идее, никак не станет никаких заморочек когда установки. Сантехник элементарно снимет старенькый полотенцесушитель а также установит свежий. Моделей, истина, только две: П-образная а также М-образная. Краска - лишь хром.

Влияние В СИСТЕМЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Когда вы получаете сантехнику, имеющую прямое отношение к водопроводу, необходимо непременно учесть:

1. На какое насилие в водопроводной козни она рассчитана.
2. Насилие в вашем водопроводе.

Величину давления в водопроводной козни регламентируют нормативные бумаги - Строй нормы а также управляла (СниП) а также ГОСТы.

В согласовании с ГОСТами вся водоразборная обстановка (смесители а также остальные краны) обязана без заморочек вкалывать при давлении 6 атмосфер (либо иначе - пивбар; 1 пивбар разрешено условно мнить одинаковым 1 атмосфере) а также учить опрессовку 10 атмосфер. (Опрессовка - лишнее влияние, коим раз либо 2 в год проверяют систему водоснабжения (а также отопления) на объект утечек воды либо вероятных прорывов в трубах.) Крайними переменами к СНиП насилие воды никак не обязано превосходить 4 атмосферы (для Москвы). Только, как ни прискорбно, это лишь концепция. В столичных домах эта цифра может изменяться от 2,5 - 3 атмосфер по 7,5 и поболее на входе в квартиру. Все зависит от района, этажа, типа дома, состояния коммуникаций. Как говориться, цифра практически персональная. Только лишь зная ее, разрешено верно избрать полотенцесушитель либо иную сантехнику.

Кстати, при приобретению никак не пренебрегайте прибавить некий резерв прочности на гидроудары, другими словами резкие скачки давления в водопроводе.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83