- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Внедрение сандрика в оформлении дверного проема - 1

Внедрение сандрика в оформлении дверного проема - 1

Появления сандрика владеет практически тысячелетнюю историю, прошедшую через полмира.

Родное правило она берет в Италии (г. Флоренция) посреди четырнадцатого века, когда на свет возник Филиппе Брунеллески - основоположник эпохи Восстановления в архитектуре. Именитый Микеланджело - современник эпохи позднего Восстановленья - еще привнес свою лепту в формирование летописи сандрика. С тем, что Филиппе Брунеллески сотворил наиболее 100 годов назад, Микеланджело элементарно «поиграл». В итоге этой «игры» потом почти все строительные декоративные элементы, такие как пилястры, арки, колонны, капитель, сандрики а также остальные, присущие эпохе Восстановления, получили известность а также почтенье во почти всех европейских странах. Сначала 18 века они были взяты викторианским (либо английским) строительным манерой. Говоря о викторианском манере, сходу видется обширное пристраивание с темными дубовыми панелями, дверным просвет арки, требовательная лепнина на потолке, полосатые обои на стенках, в углу камин с пылающими углями, мощный грубый стол с часами пор царицы Анны.

В те дни никак не было принято поменять интерьер любые 3 года, а напротив, пристраивание оформлялось на 10-ки лет, а иногда а также на века. Потому в оформлении применялось лишь крепкие материалы, как к примеру мебель из дуба, каменные колонны а также т.д. Со порой некие из элементов утрачивали собственный начальный разряд: темнели, тускнели, начинали осыпаться. Однако схожий эффект старения ни чуть никак не омрачал интерьер, а даже напротив, преобразовывал его. Таковой интерьер смотрелся повзрослевшим, мужественным, сохраняющий в себе атмосферу покоя а также уравновешенности.

Сообразно праву, считаясь основоположником почти всех следующих ответвлений строительных стилей а также интерьеров, викторианский манера дошел по нас а также в собственном первозданном облике. Только в середине-конце 20 века, в погоне за ультра популярными а также современными идеями стилевых решений, он был некоторое количество отодвинут на задние ряды.

В наше время наметилась желание наиболее пристального интереса к викторианскому манере, использованию его элементов в интерьерных решениях. Это соединено с перенасыщением базара жилища стилеобразующими таковых направлений, как хайтек, миниатюризм, псевдо-классика всех форм а также расцветок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83