- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды печей для дома а также дачи - 4

Виды печей для дома а также дачи - 4

Пред строительством печи нужно высчитать емкость печи для подогрева помещения: понятно, что печь расположенная на площади 1кв.м может отопить 35 «квадратов» площади. Нужно учитывать а также утепление ваших окон а также дверных просветов, так как изготовление теплого воздуха через щели а также трещины сведут все ваши стремления на «нет». В двухэтажных дачах а также домах отыскала широкое использование двухъярусная печь, у которой совместный газоход, а топливник размещен на каждом этаже. Ежели вы верно избрали печную конструкцию, то удобное размещение вам гарантированно. Однако постоянно нужно держать в голове о собственной сохранности, так как искорка, вылетевшая из печи, может привести к пожару, потому около топки прибейте к полу лист метала.

Элементы печей

При строительстве печи условно разрешено отметить последующие элементы:

  • базу либо фундамент;
  • топливник - село, в каком месте проистекает горение, которое закрывается топочной дверью;
  • колосниковая сетка, через которую поступает воздух для превосходнейшего горения. Через сетку из топки падает зола, потому она еще именуется зольник;
  • дымообороты либо газоходы - внутренние полости печи, через которые проходят газообразные продукты горения;
  • газоход, кой служит для отвода отработанных газов в атмосферу, также для сотворения тяги для лучшего горения топливного материала.

Дымовой канал оборудуют шибером либо задвижкой, дозволяющей выверять дутьевую тягу. Печное нагревание на нынешний момент является самым доступным видом горючего. Печи разрешено жечь дровами, углем, хворостом, брикетами. Огромным недочетом печного отопления является его пожароопасность. Нужно держать в голове, что нужно непременно чистить дымовые каналы, впору устранять золу из печи а также смотреть за дымовой вьюшкой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83