- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды печей для дома а также дачи - 1

Виды печей для дома а также дачи - 1

В нашей стране в следствии грозных погодных критерий без отопления никак не проживешь, потому любой вопросец тепла постановляет со своей точки зрения: почти все устанавливают отопительные котлы, остальные монтируют солнечные батареи либо употребляют силу ветра, строя на собственных участках ветряки. Наши пращуры отапливали дома печками. Знание верно решать печь совсем ценилось, а мастера-печники были диковиною.

Печи - это многофункциональный а также неподменный атрибут интерьера в пригородном либо деревенском доме. Деяния а также конструктивные способности печей в различных странах различные, только в целом у их немало всеобщего.

Печи разделяются на 3 вида - отопительные, варочные а также варочно-отопительные. В средние века широкое использование отыскали варочно-отопительные печи либо источники из кремня, в каком месте на вертеле а также в котлах приготовлялась еда а также мясцо, а тепло от источника грело жителей жилья. Со порой в конструкциях печей стали проистекать конфигурации.

В Рф возникла именитая российская печурка, однако покуда без трубы, топящаяся по-черному, оставляя в помещениях копоть а также сажу. Российская печурка в данный момент переживает близкое 2-ое появление. Эти печи разделяются на 3 вида: канальные прямоточные а также колпаковые.

  • Наиболее обыкновенные в конструкции - это прямоточные, только вкупе с дымом уходит а также крупная часть тепла.
  • Канальные печи - это стародавние печи со «щитом». Щит - здание из кирпича с проложенными снутри каналами-оборотами а также чем длиннее путь газов сообразно этим каналам, тем более тепла остается в помещении.
  • Колпаковые печи проще растапливаются, чем канальные а также никак не требуют высочайшего дымохода благодаря индивидуальности конструкции.

В 18 веке в европейских странах возникла «шведка» - плитка, варочная часть которой находилась в кухне, а светлица прогревалась благодаря встроенному щитку. Еще одна разновидность печей - «голландки», служившие как правило для подогрева жилищ. Великий репутациею они воспользовались а также в Санкт-Петербурге. Эти печи являются дымооборотными. Ее принцип работы основан на том, что дымовые газы проходят через вертикальные а также горизонтальные каналы, отдавая часть тепла. По наших дней дошли строения, в каком месте по сих времен употребляется этот разряд отопления.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83