- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды перекрытий а также разработка их возведения - 2

  • балочные, заслуживающие из несущей части (балок) а также наполнения (наката);
  • безбалочные, исполняемые из однородных элементов (плит-настилов либо панелей-настилов).

Виды перекрытий а также разработка их возведения - 2

Разработка возведения перекрытий предугадывает 3 варианта: монтажный, единый либо сборно-монолитный.

В зависимости от местоположения перекрытия делятся на междуэтажные, чердачные а также надподвальные.

В зависимости от материала главного несущего элемента балочные перекрытия посещают сообразно древесным либо железным опорам. Перекрытия сообразно древесным опорам сравнимо дешевы, только не много индустриальны, также имеют разряд остальных недочетов: сгораемость, вероятность загнивания отдельных элементов а также сравнимо низкая крепкость. Потому такие перекрытия используют основным образом при строительстве древесных спостроек, каменных низкоэтажных спостроек а также сооружений вспомогательного а также мимолетного нрава.

Междубалочное наполнение перекрытий является отгораживающим (звуко- либо теплоизолирующим) элементом, сформирует ровненькую поверхность потолка а также время от времени принимает полезные перегрузки от пола. Наполнение традиционно совершают мультислойным, при этом любой слой владеет родное предназначение а также выполняется из соответственных материалов.

Основными превосходствами железобетонных перекрытий являются их живучесть, крепкость а также несгораемость. Железобетонные перекрытия посещают монолитными, изготавливаемыми на месте, а также сборными, собираемыми из элементов промышленного изготовления.

Монолитные железобетонные перекрытия используются при строительстве больших неповторимых публичных а также индустриальных спостроек а также сооружений, при наличии очень значимых, для начала динамических, нагрузок. Также в тех вариантах, когда перекрытия являются главными элементами, обеспечивающими общую пространственную твердость строения, а также тогда, когда оно владеет трудную в плане форму, вследствие чего типовые конструкции сборных перекрытий использованы существовать никак не имеют все шансы.

В публичных а также жилых зданиях массового строительства используют для несущей части перекрытий унифицированные сборные железобетонные плиты а также панели. Их позволительно подразделить на конструкции, устраиваемые из мелкоразмерных а также крупноразмерных элементов. 1-ые используют основным образом при личном строительстве а также строительстве низкоэтажных спостроек, 2-ые - в критериях современного массового индустриального строительства высотных спостроек. Достоинства крупнопанельных перекрытий (размером с горницу) содержатся основным образом в маленьком численности монтажных элементов а также неименьи меж ними стыков, что упрощает отделку потолка а также увеличивает звукоизолирующие характеристики перекрытия.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83