- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства а также недочеты - 3

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства а также недочеты - 3

3. Чугунные радиаторы. Фактически невосприимчивы к нехорошему качеству теплоносителя, что описывает а также довольно почти горячее известие к ним российского покупателя. Но если все таки взять во интерес присутствие на базаре продукции заводов Ferroli, DemirDokum с высочайшим качеством литья а также абсолютным дизайном при условно низкой цене, то энтузиазм к ним станет а также далее высочайшим.

Дизайн российских радиаторов а также их конструкция в крайние 3 года еще решительно поменялись, даже сообразно инициативе ТАЙМ (приборы МЗОО).

Однако, как ни прискорбно, гидравлические удары чугунные радиаторы, даже отечественные, переносят нехорошо а также это нужно учесть при их выборе. Отечественные радиаторы в сравнение от привезенных из других стран требуют обязательной протяжки межсекционных соединений пред аппаратом а также доборной покраски.

3. Алюминиевые радиаторы. Прекрасное алюминиевое литье, секционная конструкция, миниатюрный авторитет, высочайшая теплоотдача привлекает интерес как профессионалов этак а также конкретных потребителей.

Алюминиевые радиаторы выпускаются в 2-ух вариантах:

  1. Литые алюминиевые радиаторы, в каком месте любая секция отливается как целостная мелочь.
  2. Экструзионные радиаторы, в каком месте любая секция состоит из 3-х элементов, объединенных машинально друг с приятелем. Изоляция соединений исполняется либо уплотнительными элементами либо через клеевое слияние. При этом, как правило, сборка секций выполняется нечто вроде блоков из 2, 3 и поболее секций.

С учетом специфики русских отопительных систем имеется модели, рассчитанные на давление. На русском базаре находятся как правило итальянские компании, такие как Fondital, Sira (Rovall), Global, IPS.

Главной неувязкой при их эксплуатации является надобность в поддержании смысла РН (кислотность теплоносителя) в очень узеньком спектре, что в имеющейся муниципальный стройке гадательно, ну и в личном строительстве также порой осуществимо. 2-ой неувязкой является газообразование в приборах, которое может приносить к неизменному завоздушиванию системы отопления, ежели она никак не спроектирована с учетом этого фактора. Прочностные характеристики экструзионных а также литых радиаторов сравнимы. Довольно пристально еще нужно взглянуть к наличию металлов-антагонистов в системе отопления.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83