- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства а также недочеты - 2

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства а также недочеты - 2

Долголетний эксперимент фирмы ТАЙМ, специализирующейся на поставках отопительных приборов строительным объектам, дозволил классифицировать типы радиаторов сообразно конкретному месту их внедрения.

Главные виды отопительных приборов.

1. Панельные радиаторы (конвекторы) - приборы с в большей степени конвекционным излучением. В Рф это Kermi, DemirDоkum, DeLonghi, Purmо, а также еще более 2-ух 10-ов производителей изделий. Высочайшая теплоотдача на единицу размера, доступные цены, неплохой внешний облик сделали эти приборы самыми используемыми в мире.

В Рф эти радиаторы безупречно неплохи для коттеджного строительства с независимыми котельными, имеют все шансы употребляться в высотных зданиях с независимыми тепловыми пт.

Но эти радиаторы никак не переносят гидравлических ударов а также требуют высочайшего свойства теплоносителя, что фактически покрывает им путь в существующую городскую стройку. На данный момент разряд европейских заводов (Kermi, а также др.) начали издавать конвекторы вышиной по 300 мм с шириной стены водяной рубахи по 2 мм, что дозволит применять их а также в наших городских системах отопления.

2. Железные трубчатые радиаторы. Энтузиазм к ним определяется высочайшим уровнем дизайнерских решений а также гигиеничностью приборов. В Рф находятся Arbonia, Zehnder, Kermi, КЗТО (Наша родина), радиаторы итальянского изготовления. У трубчатых приборов недостает заморочек с давлением, однако толщина сплава никак не превосходит 1,5 мм, что, как ни прискорбно, никак не отчуждает оснований для долгого оптимизма при применении в имеющейся муниципальный стройке. Трубчатые радиаторы "РС", "Симфония" изготовления КЗТО (Наша родина) с внутренним антикоррозийным полимерным покрытием а также дизайном наилучших европейских радиаторов фактически никак не имеют ограничений сообразно использованию.

Радиатор "Симфония" владеет наиболее высшую теплоотдачу сообразно сопоставлению с иными трубчатыми радиаторами за счет великий части конвекционной сочиняющей (воздух нагревается а также внутренней поверхностью радиатора) а также существенно подешевле его европейского макета WULKAN (Польша-Германия).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83